Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Ардинский профессиональный техникум"

Сведения об образовательной организации
Образование
Абитуриенту
Родителям и студентам
Педагогам и сотрудникам
Дистанционное обучение
Воспитательная работа
Демонстрационный экзамен
Антитеррор
Студенческий спортивный клуб
Карта сайта
Часто задаваемые вопросы
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Ардинский профессиональный техникум" > Новости > Недели ИТ в Республике Марий Эл  

Новости: Недели ИТ в Республике Марий Эл

Название

Недели ИТ в Республике Марий Эл 

Основной текст

С 15 по 20 октября в Ардинском профессиональном техникуме прошли различные мероприятия в рамках «Недели ИТ в Республике Марий Эл», целью которой являлось формирование интереса у обучающихся в сфере науки и информационных технологий, создание условий для их творческого потенциала, развитие инновационной культуры молодежи, популяризация новых знаний по направлениям современной науки, позиционирование роли ИТ в удовлетворении потребности экономики и социальной сферы. В рамках «Недели ИТ в Республике Марий Эл» в техникуме были организованы и проведены следующие мероприятия: • Конкурс «Ребусы в информатике», в котором активное участие приняли обучающиеся адаптированных образовательных программ для лиц с ОВЗ (VIII вида). • Турнир «Знатоки информатики», где соревновались 2 команды обучающихся 1 курса. В результате игры I место заняла команда «Бригада», а II место досталось команде «Строители». Все участники турнира были награждены небольшими подарками. • Оформлен информационный стенд «Информационные технологии и жизнь». • Проведен социологический опрос среди преподавателей и обучающихся «Зависимость от социальных сетей». • Олимпиада «Инфознайка», в которой I место заняла Желонкина София, II и III место разделили Королев Алексей и Петин Алексей • Проведены классные часы «ИТ в нашей профессии» во время которых ребята узнали значимость информационных технологий в профессиональной деятельности. • Для обучающихся техникума проведено общее внеклассное мероприятие «Место государства и гражданина России в современном интернет - пространстве: государственные услуги и электронное правительство », с ребятами в рамках мероприятия была проведена дискуссия «Удобно ли пользоваться предоставлением электронных услуг?». Завершилась «Неделя ИТ» награждением победителей и активных участников грамотами, призами и сертификатами. Положительным итогом проведения «Недели ИТ в Республике Марий Эл» можно считать высокий интерес всех участников образовательного процесса ГБПОУ Республики Марий Эл «Ардинский профессиональный техникум»к проводимым мероприятиям.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 25.10.2018 16:32  пользователем: Наталия Владимировна Васькина 
Изменен в 28.02.2019 11:52  пользователем: Наталия Владимировна Васькина