Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Ардинский профессиональный техникум"

Сведения об образовательной организации
Образование
Абитуриенту
Родителям и студентам
Педагогам и сотрудникам
Дистанционное обучение
Воспитательная работа
Демонстрационный экзамен
Антитеррор
Студенческий спортивный клуб
Карта сайта
Часто задаваемые вопросы
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Ардинский профессиональный техникум" > Новости > С Днём среднего профессионального образования  

Новости: С Днём среднего профессионального образования

Название

С Днём среднего профессионального образования 

Основной текст

Уважаемые коллеги, дорогие студенты! Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днём среднего профессионального образования в России, который отмечается 2 октября! Сегодня система СПО наполнена большим количеством нововведений и трансформаций, но неизменным остается качественная подготовка будущих профессионалов самых разных областей экономики и социальной сферы нашего государства. 2 октября в России отмечается День СПО, установленный указом президента страны 25 июля 2022 года. Дата праздника выбрана неслучайно: 2 октября 1940 года был подписан указ президиума Верховного Совета СССР "О государственных трудовых резервах", ставший отправной точкой для создания системы подготовки и распределения квалифицированных рабочих из городской и сельской молодёжи. День среднего профессионального образования отмечают преподаватели и студенты профессионально-технических училищ, колледжей, лицеев и техникумов. Среднее профессиональное образование – один из ключевых этапов в системе образования России. Оно позволяет получить специальность и начать трудовую деятельность, а также служит основой для дальнейшего обучения в высших учебных заведениях. День СПО – это важный праздник, который подчеркивает значимость этой сферы для общества и экономики страны. Наш техникум готовит кадры для региона и страны с 1935 года. За эти годы сложилась своя история, свои традиции. Коллектив наших преподавателей систематически подтверждает свой профессионализм и уверенно сочетает в своей деятельности современные педагогические технологии и лучшие традиции российского образования. Студенты техникума становятся победителями и призерами в различных конкурсах и олимпиадах. Желаю всему нашему коллективу, студентам, выпускникам уверенного достижения самых амбициозных целей, стремления к развитию и не угасающего профессионального оптимизма. Будьте здоровы, счастливы и уверены в своих силах! Пусть ваши родные и близкие всегда будут рядом с вами и поддерживают вас! С праздником! Скворцов Владимир Витальевич, директор ГБПОУ РМЭ «АПТ»

Срок действия

 
Вложения
Создан в 02.10.2023 12:57  пользователем: Наталия Владимировна Васькина 
Изменен в 02.10.2023 13:00  пользователем: Наталия Владимировна Васькина