Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Ардинский профессиональный техникум"

Сведения об образовательной организации
Образование
Абитуриенту
Родителям и студентам
Педагогам и сотрудникам
Дистанционное обучение
Воспитательная работа
Демонстрационный экзамен
Антитеррор
Студенческий спортивный клуб
Карта сайта
Часто задаваемые вопросы
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Ардинский профессиональный техникум" > Новости > VI Республиканский Фестиваль туристических команд  

Новости: VI Республиканский Фестиваль туристических команд

Название

VI Республиканский Фестиваль туристических команд 

Основной текст

10 - 11июня 2021 г. на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Ардинский профессиональный техникум»  с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер состоялся IV республиканский фестиваль туристических команд обучающихся с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл. В фестивале приняли участие команды четырех образовательных организаций: Аграрно-строительного техникума, Ардинского профессионального техникума, Марийского политехнического техникума, Строительно-промышленного техникума. Программа фестиваля была очень насыщенной. В первый день состоялось торжественное открытие. Право поднять туристический флаг было предоставлено капитанам туристических коман. После открытия фестиваля началось первое состязание «Миниориентирование», затем участники фестиваля преодолевали «Полосу препятствий», после спортивных состязаний команды участвовали в интеллектуальных конкурсах: «Краеведческая викторина» и «Конкурс капитанов», завершился первый день конкурсом «Визитная карточка», все участники творчески подошли к этому конкурсу, подготовили песни, стихи, сценки на туристическую тематику. 11 июня в теплый и солнечный день участников фестиваля ждал самый сложный конкурс «Контрольно-туристический маршрут», команды на время проходили препятствия такие как «Траверс», «Навесная переправа», «Параллельные перила» над водой и оврагом, «Спуск», «Подъем» по крутому склону горы, «Переправа по бревну», команды проходили этапы на знание растительности и медицины, а так же этап маневрирования на катамаранах, а так же участники показали свою меткость- забрасывали спасательный конец Александрова. Скорость, внимательность, ловкость, сила, сноровка, умение ориентироваться в лесу – вот основные составляющие успеха в этом фестивале. По результатам соревнований определен победитель и призеры фестиваля: I место заняла команда Ардинского профессионального техникума; II место заняла команда Марийского политехнического техникума; III место заняла команда Строительно-промышленного техникума. Победители и призеры фестиваля награждены грамотами Министерства образования и науки Республики Марий Эл, медалями, памятными сувенирами и сладкими призами. В завершении фестиваля для участников была проведена экскурсия на р.Волга, ребята еще раз убедились в том, что в нашей Республике Марий Эл  очень красивая природа и каждый ее уголок по своему самый лучший! От участников фестиваля звучали самые положительные отзывы: «Новые этапы, новые полосы, погода, солнце, питание, экскурсия, проживание! Все замечательно! Спасибо! Ждем новых встреч!» Участие в фестивале научило ребят преодолевать трудности, позволило показать и развить свои способности в ходе соревновательной борьбы, а самое главное - укрепило командный дух!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 18.06.2021 17:27  пользователем: Наталия Владимировна Васькина 
Изменен в 18.06.2021 17:28  пользователем: Наталия Владимировна Васькина