Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Ардинский профессиональный техникум"

Сведения об образовательной организации
Образование
Абитуриенту
Родителям и студентам
Педагогам и сотрудникам
Дистанционное обучение
Воспитательная работа
Демонстрационный экзамен
Антитеррор
Студенческий спортивный клуб
Карта сайта
Часто задаваемые вопросы
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Ардинский профессиональный техникум" > Новости > "Новоиспеченые" кадры  

Новости: "Новоиспеченые" кадры

Название

"Новоиспеченые" кадры  

Основной текст

Студенческая пора – незабываемый период в жизни каждого человека. В памяти навсегда остается это счастливое время, наполненное упорным трудом, дружбой и любовью.  Это время наполнено романтикой, беззаботностью. Известно, что от сессии до сессии живут студенты весело.

Сначала человек радуется тому, что он стал студентом, потом - новым знакомствам и друзьям. В студенческие годы чего только не приходится пережить студенту…  Казалось бы итоговой аттестация так далека от первого зачета, но это время пролетает мгновенно. Так и для обучающихся выпускных групп  Ардинского профессионального техникума студенческое время пролетело очень быстро.

В Ардинском профессиональном техникуме завершилась государственная итоговая аттестация  для   обучающихся, освоивших программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессии 23.01.03 Автомеханик со сроком обучения 2 года 10 месяцев и обучающихся по программам профессионального обучения  по профессии Каменщик и Оператор швейного оборудования со сроком обучения 1 год и 10 месяцев.

Во время  защиты выпускных квалификационных работ в виде  письменной экзаменационной работы, которая  в этом учебном году прошла в дистанционном режиме с применением видеоконференцсвязи «новоиспеченные» автомеханики докладывали об устройстве узлов и механизмов,  процедуре технического осмотра узлов, деталей и автомобилей в целом.  Несмотря на то, что в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой выпускникам техникума и педагогам пришлось много работать в дистанционном режиме, все выпускники техникума успешно справились с Государственной итоговой аттестацией.

Сколько терпения, сил, заботы и внимания педагогов потребовалось нашим выпускникам для того, чтобы стать квалифицированными и конкурентно-способными специалистами. Что только не происходило за годы обучения со студентами. Какими только способами не доказывали, что они лучшие, что они хотят, могут и умеют учиться. А преподаватели ставили хорошие оценки, давали ценные советы и напутствия дорогим выпускникам.

И вот  сорок три  профессионала уходят из своего «второго дома» в свободное плавание. Да, ведь техникум для них это второй дом, это первая ступень в успешную карьеру, первая профессия, путевка в жизнь! Закончились последние занятия, сданы последние зачеты и экзамены. Наконец-то студенты могут вздохнуть спокойно, ведь впереди их ждет взрослая, самостоятельная жизнь.  Часть выпускников в уже ближайшее время начнут  свою трудовую деятельность, а часть ребят уйдут в Армию. Так пусть удача и успех сопутствует им на сложном, но очень интересном жизненном пути!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 19.06.2020 10:18  пользователем: Наталия Владимировна Васькина 
Изменен в 19.06.2020 10:18  пользователем: Наталия Владимировна Васькина