Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Ардинский профессиональный техникум"

Сведения об образовательной организации
Образование
Абитуриенту
Родителям и студентам
Педагогам и сотрудникам
Дистанционное обучение
Воспитательная работа
Демонстрационный экзамен
Антитеррор
Студенческий спортивный клуб
Карта сайта
Часто задаваемые вопросы
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Ардинский профессиональный техникум" > Новости > ДЕНЬ ЗНАНИЙ  

Новости: ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Название

ДЕНЬ ЗНАНИЙ 

Основной текст

2 сентября 2019 года Ардинский профессиональный техникум распахнул двери для студентов, родителей и гостей.

В День Знаний с самого утра для студентов АПТ проведены знакомства в учебных группах. Первокурсники познакомились с историей образовательной организации и педагогическим коллективом, после чего их ждали увлекательные уроки "Введение в профессию" и экскурсия по учебным корпусам. Кроме того классные руководители ознакомили всех студентов с инструкциями по безопасному поведению в образовательной организации.

По традиции в День Знаний в техникуме прошла торжественная линейка. Всех присутствующих поприветствовал и поздравил с праздником директор техникума В. В. Скворцов. На линейке присутствовали гости и социальные партнеры:  заместитель главы администрации МО «Килемарский муниципальный район» Тарасов С.М., глава администрации МО «Ардинское сельское поселение» Н.И.Алатайкина, глава муниципального образования "Килемарский муниципальный район" Сорокин Н.В., депутат Госсобрания РМЭ, председатель совета ПК «Ардинское СПО» Павлов А.В. В своих выступлениях они остановились на перспективах развития Килемарского района, на востребованности специалистов на рынке труда.

Первокурсников  поприветствовали старшекурсники и члены студенческого совета.  Директор техникума наградил грамотами самых активных студентов техникума, а так же отличников и ударников учебы. Первокурсникам на линейке вручили первый  документ студента - студенческий билет.

В завершении торжественной линейки для всех первокурсников прозвенел первый звонок. Продолжением Дня Знаний стали тематические классные часы: «Национальные проекты: новые возможности для Республики Марий Эл». «Движение Ворлдскиллс Россия - развитие перспективных компетенций, востребованных в условиях высокотехнологичного производства и цифровой экономики». На классном часе перед обучающимися выступил победитель Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»  Саракеев Максим, который рассказал об участии в чемпионате, показал свои награды и фотографии.

В праздничный день в Ардинском профессиональном техникуме стартовало первенство техникума по мини-футболу. Каждая группа представила команду. Соревнования будут продолжаться  в течении всей недели, после чего определятся победители и призеры.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 03.09.2019 16:28  пользователем: Наталия Владимировна Васькина 
Изменен в 03.09.2019 16:52  пользователем: Наталия Владимировна Васькина