Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Йошкар-Олинский техникум сервисных технологий"

Домашняя
Абитуриенту
Расписание
Профком
Демонстрационный экзамен
ССК
О нас
Обучение по программе Демография
Антитеррор
Обратная связь
Музей педагогической славы
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Йошкар-Олинский техникум сервисных технологий" > Новости > Проект АРТтерапия  

Новости: Проект АРТтерапия

Название

Проект АРТтерапия 

Основной текст

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. По всей стране и за ее пределами в этот день проходят культурные мероприятия, посвященные творчеству великого поэта. Имя поэта объединяет всех, кто любит русский язык. 
К 220-летию со дня рождения поэта в Центральном парке культуры и отдыха студенты-волонтеры Йошкар-Олинского техникума сервисных технологий провели акцию #АРТтерапия. 
АРТтерапия - это не просто проект, это природоохранная акция, основная цель-защита деревьев! Рисунки наносятся только на «раны» деревьев – так называемые морозобоины, образовавшиеся от перепадов температуры. Однако именно через эти трещины лишняя влага, споры грибов и паразиты могут проникать внутрь ствола, разрушая его. Перед нанесением рисунка «рана» обрабатывается специальным санирующим раствором и грунтуется. Все рисунки выполнены акриловыми красками, которые создают дополнительный защитный слой, но при этом безопасны и не проникают в структуру дерева. 
Посмотреть и оценить галерею с рисунками под открытым небом можно прогулявшись вдоль дорожек парка. Приятных прогулок!
#АРТтерария #рисункинадеревьях #ЙОТСТ #ВолонтерыЙОТСТ#ЛечимМорозобоины

Срок действия

 
Вложения
Создан в 04.06.2019 21:11  пользователем: Шульгин Евгений Дмитриевич 
Изменен в 04.06.2019 21:11  пользователем: Шульгин Евгений Дмитриевич