Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство»

Главная страница
Сведения об образовательной организации
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство» > Новости > Развивай-ка  

Новости: Развивай-ка

Название

Развивай-ка 

Основной текст

 

Позади учебный год: а это - множество занятий, обретение новых знаний и умений.

Каждому из нас известна роль развития мелкой моторики ребенка. В дошкольном возрасте одним из оптимальных способов ее развития являются занятия изобразительной деятельностью, в процессе которой развиваются зрительные, осязательные, кинестетические ощущения и восприятие, приучение руки к сознательным и точным движениям. Таким образом, создаются благоприятные условия для развития графомоторных навыков, развития речи и познавательной деятельности.

 «…Источник способностей и дарований детей  - на кончиках пальцев. Другими словами: чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок» В.А.Сухомлинский.

На выставке «Развивай-ка» представлены работы разной степени сложности, выполненные дошкольниками от 2 до 7 лет (под руководством педагога Н.А.Мельниковой). Основное направление занятий: развитие мелкой моторик, творческих способностей, воображения, мышления. Малыши учились раскатывать пластилин, собирать и составлять мозаики из коктейльных трубочек, с удовольствием рисовали ладошками и пальчиками, а старшие дошкольники применяли свои навыки и умения в самостоятельном создании целых композиций.

Спасибо всем за труд и старание! Ярких летних впечатлений!

Срок действия

15.08.2018 
Вложения
Создан в 23.05.2018 8:28  пользователем: Пользователь 
Изменен в 23.05.2018 8:28  пользователем: Пользователь