Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство»

Главная страница
Сведения об образовательной организации
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство» > Новости РИП > Путешествие в страну Здоровья  

Новости РИП: Путешествие в страну Здоровья

Название

Путешествие в страну Здоровья 

Основной текст

09 февраля 2023 года волонтеры отряда «Спектр» ГБОУ Республики Марий Эл «Многопрофильный лицей – интернат» провели с воспитанниками Центра мероприятие «Путешествие в страну Здоровья» в рамках республиканского проекта «Механизмы нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидностью в условиях поликультурной среды».
В гости к ребятам пришел доктор Айболит. Он предложил ребятам выполнить задания, чтобы узнать секреты здорового образа жизни.
Во время мероприятия дети отгадывали загадки о личной гигиене и правильном питании, проходили полосу препятствий, участвовали в эстафетах, играли в подвижные игры.
В конце Путешествия дошкольники сделали вывод, что соблюдение гигиены, увлечение спортом, закаливание и правильное питание – это и есть здоровый образ жизни.
Вложения
Создан в 10.02.2023 10:29  пользователем: Пользователь 
Изменен в 10.02.2023 10:29  пользователем: Пользователь