Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство»

Главная страница
Сведения об образовательной организации
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство» > Новости РИП > Беседа о принятии себя  

Новости РИП: Беседа о принятии себя

Название

Беседа о принятии себя  

Основной текст

Беседу о принятии себя с воспитанниками Центра «Детство» провели участники молодёжного движения «Православные добровольцы»
Сказочный дедушка Евсей рассказал ребятам сказку о черепашонке Бугорок и китёнке Капелька.

Черепашонок Бугорок очень переживал, что он не такой как все.
«Я неуклюжий, медлительный, у меня жесткий панцирь. Никто не хочет со мной дружить!» - сказал Бугорок Капельке. Китёнок Капелька предложил черепашонку поплыть к большой Черепахе и попросить совета. Черепаха была очень мудрой и указала Бугорку качества, которые отличают его от других животных - это доброта, доверчивость. А панцирь, как доспехи, защищает его и можно никого не бояться. Тех, кто мягок на вид, нужно опасаться, ведь у них есть острые зубы и когти.
После встречи с мудрой Черепахой Бугорок был счастлив, так как он понял, что мир устроен справедливо. Надо ценить то, что имеешь и радоваться этому.
 
Вложения
Создан в 09.02.2024 14:44  пользователем: Пользователь 
Изменен в 09.02.2024 14:44  пользователем: Пользователь