Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство»

Главная страница
Сведения об образовательной организации
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство» > Новости РИП > Дедушка Евсей рассказал ребятам сказку про доброго Орла  

Новости РИП: Дедушка Евсей рассказал ребятам сказку про доброго Орла

Название

Дедушка Евсей рассказал ребятам сказку про доброго Орла 

Основной текст

09 марта состоялась встреча воспитанников Центра с молодежным движением «Православные добровольцы» Религиозной организации «Йошкар-Олинская и Марийская Епархия Русской Православной церкви (Московский Патриархат). Ребята говорили о добрых поступках.
Дедушка Евсей рассказал ребятам сказку про доброго Орла. В лесу жила жизнерадостная Птаха, которая всегда пела и радовала пением лесных обитателей. Однажды Птаха пропала, а в гнезде остались маленькие птенцы. Они замерзли и были голодны. На помощь к ним пришел Орел. Он закрыл их собой от дождя и согрел. А затем прилетела Птаха и сказала, что она сломала крыло и не могла быстро долететь к птенцам. Птаха отблагодарила доброго Орла за заботу о ее детях. И опять стала радовать окружающих своим пением.
На прощанье дедушка Евсей напутствовал ребятам: «Человек должен совершать добрые поступки, чтобы ему добро возвращалось».
В конце встречи дошкольники поиграли в «Поле добрых дел».
Ребята сделали вывод, как важно дарить людям добро.
 
Вложения
Создан в 13.03.2023 9:24  пользователем: Пользователь 
Изменен в 04.10.2023 13:47  пользователем: Пользователь