Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство»

Главная страница
Сведения об образовательной организации
  
Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство» > Новости РИП > Ребята говорили о дружбе, дружелюбии и доброте  

Новости РИП: Ребята говорили о дружбе, дружелюбии и доброте

Название

Ребята говорили о дружбе, дружелюбии и доброте 

Основной текст

Воспитанники Центра встретились с молодежным движением «Православные добровольцы» Религиозной организации «Йошкар-Олинская и Марийская Епархия Русской Православной церкви.
Сказочный дедушка Евсей рассказал ребятам сказку «Солнечный Зайчик».
Однажды Зайчонок и Котенок ловили солнечного зайчика. С ними захотел поиграть Поросёнок. Но Котёнок и Зайчонок думали, что все Поросята грязные и не взяли его в игру, наговорив обидных слов. Поросенок был вежливый, извинился перед зверями и пошел играть с Уточкой.
Солнышко ушло за тучи, и солнечный зайчик пропал. Зайчонку и Котенку стало скучно. Они увидели, как весело играют Поросёнок с Уточкой. Поняли, что были не правы и извинились перед Поросенком. Поросёнок простил, и звери стали дружно играть.
Ребята поняли, что нельзя выбирать товарищей по чужому мнению. Нужно сначала пообщаться самому и дать возможность другу проявить себя.

Ссылка ВКонтакте

Вложения
Создан в 06.03.2023 13:06  пользователем: Пользователь 
Изменен в 04.10.2023 13:46  пользователем: Пользователь