Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Марийский политехнический техникум"

Домашняя
Абитуриенту
Абилимпикс
БПОО
РУМЦ
Дистанционное обучение
Задания для дистанционного обучения
ГИА
Демонстрационный экзамен
Приказы о зачислении
Расписание
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Марийский политехнический техникум" > Новости > Межрегиональный инклюзивный фестиваль искусств  

Новости: Межрегиональный инклюзивный фестиваль искусств

Название

Межрегиональный инклюзивный фестиваль искусств 

Основной текст

📣9 апреля в лицее «Бауманском» состоялся традиционный IX Межрегиональный инклюзивный фестиваль искусств «Руки сердечное тепло», посвященный дружбе народов России. Тема фестиваля - «Возьмемся за руки, друзья!».

Возраст участников - от 7 до 20 лет включительно.
Для участников были предоставлены возможности очного и заочного участия. Всего было подано 285 заявок в 9 номинациях: «Вокал», «Инструментальное исполнительство», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Фотоискусство», «Художественное слово», «Хореография», «Театральные постановки», «Анимация».

Особенностью фестиваля в этом году было включение в конкурсную программу номинации «Наставник и ученик» как дань уважения к объявленному в России Году педагога и наставника.

Для участия в фестивале в Йошкар-Олу прибыли творческие инклюзивные коллективы из Республики Чувашия, Сернурского, Мари-Турекского, Медведевского, Севетского, Юринского районов, Савинской школы-интерната, Семеновской школы-интерната. Заочное участие в фестивале приняли ребята из Санкт-Петербурга, Козьмодемьянска, Альметьевска.

Приветствовала участников фестиваля министр образования и науки Республики Марий Эл Л.А. Ревуцкая. Лариса Анатольевна подчеркнула особую роль данного события в социализации детей с ОВЗ и воспитании гуманизма подрастающего поколения, а также пожелала успехов и вдохновения всем участникам конкурсной программы.

Наши студенты смогли отличиться и занять призовые места, поздравляем Калинина Никиту и Снигереву Анну.

Победители в номинациях были награждены кубками, медалями и дипломами.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 11.04.2023 17:11  пользователем: Николаев Николай Борисович 
Изменен в 11.04.2023 17:11  пользователем: Николаев Николай Борисович