Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Марийский политехнический техникум"

Домашняя
Абитуриенту
Абилимпикс
БПОО
РУМЦ
Дистанционное обучение
Задания для дистанционного обучения
ГИА
Демонстрационный экзамен
Приказы о зачислении
Расписание
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Марийский политехнический техникум" > Новости > В Республике Марий Эл состоится VI региональный чемпионат «Абилимпикс»  

Новости: В Республике Марий Эл состоится VI региональный чемпионат «Абилимпикс»

Название

В Республике Марий Эл состоится VI региональный чемпионат «Абилимпикс» 

Основной текст

С 16 по 17 мая в г. Йошкар-Оле пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Республики Марий Эл.

Программа

Соревнования пройдут в очном формате. Основной площадкой проведения соревнований станет ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский политехнический техникум». Площадками соревнований также выступят: ГБПОУ Республики Марий Эл «Строительно-промышленный техникум»,ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский лесохозяйственный техникум»,ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский технологический колледж»,ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский медицинский колледж».

Проведение деловой, профориентационной и выставочной программы чемпионата предусмотрено в очно-дистанционном формате.

Чемпионаты «Абилимпикс» позволяют людям с инвалидностью проявить себя, определиться с профессией и продемонстрировать уровень профессиональной компетенции, в том числе и потенциальным работодателям. В Республике Марий Эл чемпионаты профмастерства проходят ежегодно с 2016 года.

К участию в региональном чемпионате «Абилимпикс» приглашаются лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет по 25 компетенциям. К уже ставшим традиционными компетенциям, в этом году добавились новые: «Ландшафтный дизайн» для категории «Студенты»  и  «Специалисты», и «Швея», для категории «Специалисты».

Срок действия

 
Вложения
Создан в 14.05.2022 16:19  пользователем: Николаев Николай Борисович 
Изменен в 14.05.2022 16:19  пользователем: Николаев Николай Борисович