Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Марийский политехнический техникум"

Домашняя
Абитуриенту
Абилимпикс
БПОО
РУМЦ
Дистанционное обучение
Задания для дистанционного обучения
ГИА
Демонстрационный экзамен
Приказы о зачислении
Расписание
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Марийский политехнический техникум" > Новости > Поздравляем с победой на Всероссийском конкурсе!  

Новости: Поздравляем с победой на Всероссийском конкурсе!

Название

Поздравляем с победой на Всероссийском конкурсе! 

Основной текст

  29 октября 2019 года в Москве состоялся IV Всероссийский форум федеральных учебно-методических объединений (ФУМО) в системе среднего профессионального образования.

В рамках форума были поведены итоги всероссийского конкурса «Лучшие практики методических разработок для системы среднего профессионального образования 2019», организованного по заказу Министерства просвещения РФ ООО СП «Содружество» совместно с Центром развития профессионального образования ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет».

Всероссийский конкурс проходил в два этапа. Заявки на участие поступили от 26 федеральных учебно-методических объединений в среднем профессиональном образовании, количество заявок превысило сто человек. Наиболее актуальной оказалась номинация, связанная с формирование общих компетенций и подготовкой лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

На первом этапе Конкурса, в период с 19 августа по 25 сентября 2019 года, ФУМО СПО по соответствующим укрупненным группам профессий/специальностей проводились сбор, регистрация конкурсных работ, представленных участниками, и первичная документационная экспертиза, включающая оценку представленных материалов на соответствие целям и задачам Конкурса, полноты материалов и их практической значимости для системы СПО.

Результаты отборочного тура были оформлены протоколами заседаний экспертных групп ФУМО СПО с указанием количества баллов по каждой из отобранных работ.

Отобранные экспертными группами ФУМО СПО конкурсные работы, заявки и презентации к ним вместе с протоколами заседаний экспертных групп были направлены в Экспертный совет Конкурса.

Экспертным советом Конкурса была проведена содержательная экспертиза представленных работ по критериям, указанным в Положении о Конкурсе. Результаты экспертизы, оформленные в виде заполненных экспертных листов, были переданы в Координационный совет Конкурса.

Координационным советом Конкурса под председательством директора Департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров Министерства просвещения Российской Федерации И.А.Черноскутовой по результатам проведенной Экспертным советом Конкурса оценки представленных работ, на основе суммарных баллов по участникам были определены победители и призеры Конкурса.

 Марийский  политехнический техникум представил на конкурс методическую разработку «Проектирование содержания адаптированной образовательной программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов» (авторы Христолюбова Г.Ф., Савиных М.Ю.), которая заняла III место в номинации «Методическое сопровождение организации доступной образовательной среды и процесса обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в образовательных организациях СПО».

 

  

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 15.11.2019 16:30  пользователем: Николаев Николай Борисович 
Изменен в 15.11.2019 16:30  пользователем: Николаев Николай Борисович