Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Марийский политехнический техникум"

Домашняя
Абитуриенту
Абилимпикс
БПОО
РУМЦ
Дистанционное обучение
Задания для дистанционного обучения
ГИА
Демонстрационный экзамен
Приказы о зачислении
Расписание
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл "Марийский политехнический техникум" > Новости > Участие в онлайн-уроке «С деньгами на «ТЫ» или «Зачем быть финансово грамотным?»  

Новости: Участие в онлайн-уроке «С деньгами на «ТЫ» или «Зачем быть финансово грамотным?»

Название

Участие в  онлайн-уроке «С деньгами на «ТЫ» или «Зачем быть финансово грамотным?» 

Основной текст

19 сентября 2019 года обучающиеся  групп 1 курса ДО1 и 13 приняли участие в  онлайн-уроке «С деньгами на «ТЫ» или «Зачем быть финансово грамотным?», который  включен в число мероприятий Международной недели инвесторов (World Investor Week – 2019, WIW) на территории России, которая проходит в период с 30 сентября по 6 октября 2019 года в более чем 90 странах мира. Проект помогает обучающимся  из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

Цели таких онлайн-уроков:

1. Пробудить у школьников интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов.

2. Сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия.

3. Заложить у старшеклассников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.

У слушателей  была возможность  задавать вопросы в чате, на которые лектор отвечал в прямом эфире.

  

  

     

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 26.09.2019 15:40  пользователем: Николаев Николай Борисович 
Изменен в 26.09.2019 15:41  пользователем: Николаев Николай Борисович