Пропустить до основного содержимого

ГБПОУ Республики Марий Эл "ВИТТ"

Домашняя
Визитная карточка
Автошкола
Абитуриенту
Демонстрационный экзамен
МАСТЕРСКИЕ
Новости Министерства просвещения России
Антитеррор
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
  
ГБПОУ Республики Марий Эл "ВИТТ" > Новости > Ночь на фабрике 2022  

Новости: Ночь на фабрике 2022

Название

Ночь на фабрике 2022 

Основной текст

В рамках празднования Дня СПО обучающиеся Волжского индустриально- технологического техникума приняли участие во Всероссийском мероприятии "Ночь на фабрике".
 Студенты по профессии " Лаборант химического анализа" посетили ветеринарную клинику г. Волжска. Гидом на экскурсии выступила начальник "Станции по борьбе с болезнями животных" Зинаида Николаевна Ишанова. Она делилась опытом о своей работе, по её словам " очень важно найти своё призвание и любить то, что делаешь. Ребята остались очень довольны и поняли, насколько важно хорошо учиться, чтоб стать настоящим специалистом.
Всероссийское мероприятие "Ночь на фабрике" для студентов ВИТТ продолжилось в строймаркете "Берёзка" ( для специальности "Коммерция"), на швейной фабрике "Волжанка" ( по специальности "Портной") и на строительном объекте, где были будущие мастера общестроительных работ.
В строймаркете ребята посетили разные отделы, зону хранения и зону отгрузки товара. Гид, директор магазина, Садыкова Наиля Мансуровна, рассказала об особенностях хранения и реализации товаров, о новых технологиях самообслуживания. " Мы всегда готовы трудоустроить выпускников техникума, но после этого нужно пройти двухнедельное обучение и сдать экзамен".
Марина Ивановна Леонтьева, технолог-конструктор волжской швейной фабрики, тепло встретила студентов, провела по швейным мастерским, рассказала о производстве женской трикотажной одежды для дома и отдыха. "Фабрика работает со многими регионами России, имеет большой ассортимент и индивидуальный подход к каждому клиенту-оптовику", - заключила она.
Будущие мастера общестроительных работ посетили строительный объект многоквартирного жилого дома по улице Чкалова. Прораб стройки Селящев Евгений Александрович рассказал о применении новых теплоизоляционных материалов, пластиковой арматуры и гидроизоляции.
Несомненно, подобные мероприятия - это хорошая подготовка студентов к предстоящей трудовой деятельности. Она объединяет учебный процесс с реальной профессиональной жизнью.
#профкарьера #развитиепрофессионалов #развитиеСПО #ИРПО #МинпросвещенияРоссии #ночьнафабрике #профориентация

Срок действия

 
Вложения
Создан в 26.09.2022 9:17  пользователем: Евгения Алексеевна Салина 
Изменен в 26.09.2022 9:17  пользователем: Евгения Алексеевна Салина