Пропустить до основного содержимого

ГБПОУ Республики Марий Эл "ВИТТ"

Домашняя
Визитная карточка
Автошкола
Абитуриенту
Демонстрационный экзамен
МАСТЕРСКИЕ
Новости Министерства просвещения России
Антитеррор
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
  
ГБПОУ Республики Марий Эл "ВИТТ" > Новости > Обращение к родителям!!!  

Новости: Обращение к родителям!!!

Название

Обращение к родителям!!! 

Основной текст

В связи с трагедией в Казани наши педагоги обратились к родителям обучающихся.

Уважаемые родители!

1 мая 2021 года все мы стали свидетелями уже не первого в нашей стране страшного преступления по отношению к детям, родителям и учителям. Чтобы подобной трагедии не случилось с нами, обращаемся к вам с рекомендациями:

1) Обратите внимание на то, чем живут ваши дети, чем они интересуются и занимаются в свободное время. Старайтесь уделять им больше внимания, быть ближе к ним, проявлять понимание и любовь, проводить время вместе, гулять на природе, заниматься интересными, полезными и добрыми делами.

2) Поскольку наши подростки проводят много времени в медиасреде (социальные сети, компьютерные игры, сериалы, клипы, песни), которая является их главным воспитателем в современном мире, но таит в себе большую опасность, то должен быть родительский контроль, так называемая семейная цензура за тем, на какие группы подписаны ваши дети в социальных сетях, в какие игры они играют, какие у них кумиры, какие песни они слушают и какие клипы смотрят. Настоятельно не рекомендуется, чтобы у ваших детей в телефоне были такие социальные сети, как «Телеграм» и «ТикТок», которые распространяют деструктивную и очень опасную информацию, содержат группы, пропагандирующие насилие, наркотики, разврат, склоняющие к асоциальным и противоправным поступкам. Пока в социальных сетях нет цензуры и мы не можем остановить информационный террор, но в наших силах установить цензуру дома.

Это наша святая обязанность, чтобы ничего не сломало жизнь нашим детям и у них было счастливое будущее.

В 21 веке один из главных навыков, который должен выработать каждый человек – это навык осознанного восприятия информации, который подразумевает умение отличать вредный и разрушающий контент от созидательного и позитивного. Необходимо не только самим выработать такой навык, но и научить этому наших детей. Это позволит избежать им многих проблем и сохранит в будущем множество судеб и жизней. Давайте не допустим повторения этой чудовищной трагедии!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 14.05.2021 11:00  пользователем: Евгения Алексеевна Салина 
Изменен в 14.05.2021 11:02  пользователем: Евгения Алексеевна Салина