Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Строительно-технологический техникум»

Домашняя
Абитуриенту
Электронное обучение
ГИА
Карта сайта
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Строительно-технологический техникум» > Новости > 22 июня – День памяти и скорби.  

Новости: 22 июня – День памяти и скорби.

Название

22 июня – День памяти и скорби. 

Основной текст

В этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества. Члены совета студентов техникума возложили цветы к памятнику павшим в ВОВ. Июньская память Вот и снова июньские дни Приближаются к 22-му. Память, властью своею верни Всех, в бессмертье ушедших из дома. Всех верни, кто в боях и в тылу Не дождался салюта Победы. Как мы к мирному жались теплу, Как нам помнятся прошлые беды... В каждом доме свой список имен, Мы потери зовем поименно: Петр, Иван, Александр, Семен… Сколько звезд сорвалось с небосклона! Сколько крови у нас пролилось, — Не сказать ни стихами, ни в прозе. Сколько выросло новых берез — Память горькая в каждой березе. И за каждой березой, как сон, Горький сон, Что давно уже начат, — Петр, Иван, Александр, Семен В довоенной одежде маячат.... Т. Кузовлева

Срок действия

 
Вложения
Создан в 22.06.2022 16:58  пользователем: Габдулнасырова Гузалия 
Изменен в 22.06.2022 16:58  пользователем: Габдулнасырова Гузалия