Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Строительно-технологический техникум»

Домашняя
Абитуриенту
Электронное обучение
ГИА
Карта сайта
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Строительно-технологический техникум» > Новости > Важная информация для студентов.Уважаемые студенты! Администрация техникума, педагоги обращаются к Вам с просьбой не поддаваться ни на какие провокационные действия, призывающим участвовать в несанкционированных митингах!!!  

Новости: Важная информация для студентов.Уважаемые студенты! Администрация техникума, педагоги обращаются к Вам с просьбой не поддаваться ни на какие провокационные действия, призывающим участвовать в несанкционированных митингах!!!

Название

Важная информация для студентов.Уважаемые студенты! Администрация техникума, педагоги обращаются к Вам с просьбой не поддаваться ни на какие провокационные действия, призывающим участвовать в несанкционированных митингах!!! 

Основной текст

Важно!

В соответствии с Конституцией нашей страны:

  • Российская Федерация - демократическое и правовое государство.
  • Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
  • Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
  • Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Все эти права гарантируются государством и обеспечиваются федеральными законами! Законодательство Российской Федерации четко устанавливает порядок проведения референдумов, выборов и публичных акций. Это позволяет обеспечить их законность, безопасность, открытость и честность.

Мероприятия, проводимые с нарушением закона, не могут считаться легитимными.
Они нарушают права и свободы других граждан, создают опасность  для жизни и здоровья участников и окружающих. Организация и участие в них - преследуется по закону.

Помни!

Перед тем как решиться на участие в митинге, важно узнать, был ли он разрешен в соответствии с законодательством. Участие в несанкционированном митинге грозит административной или даже уголовной ответственностью. 
Никакие уловки - «просто гуляю с друзьями», «стою на месте и никого не трогаю», «просто пришел посмотреть» - не помогут избежать ответственности, потому что полиция всех предупреждает через громкоговорители о незаконности акции.

Знай!

Если митинг незаконный, за участие в нем полиция может задержать и оштрафовать  на  сумму  до  20   тысяч   рублей   или   арестовать   на   срок до 30 суток. А если участник несовершеннолетний - то штраф будут платить родители. Повторный проступок в виде участия в несанкционированном митинге грозит штрафом в 150-300 тыс. рублей, обязательными работами до 200 часов либо административным арестом до 30 суток, а организаторам и нарушителям закона - уголовной ответственностью.
Наличие судимости будет сказываться на человеке всю жизнь. Судимый не сможет устроиться на работу в сфере образования, культуры, спорта, работы с детьми и молодежью. С судимостью не берут на работу в государственные и муниципальные органы, правоохранительные структуры и армию. Большинство серьезных работодателей также не возьмут на работу такого претендента.

Что делать, если не собирался на акцию, но попал туда?

Выполняй все требования полиции или Росгвардии. Даже если просто стоишь рядом   с  митингующим, который выкрикивает лозунги полиция  может задержать. Лучше отходи от активных участников акции и не стой возле плакатов

Срок действия

 
Вложения
Создан в 29.01.2021 15:03  пользователем: Габдулнасырова Гузалия 
Изменен в 29.01.2021 16:35  пользователем: Габдулнасырова Гузалия