Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Строительно-технологический техникум»

Домашняя
Абитуриенту
Электронное обучение
ГИА
Карта сайта
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Строительно-технологический техникум» > Новости > Декады безопасного Интернета  

Новости: Декады безопасного Интернета

Название

Декады безопасного Интернета 

Основной текст

В период с 3 февраля по 13 февраля 2020 года в рамках Всероссийской «Декады безопасного Интернета» в строительно-технологическом техникуме были проведены несколько мероприятий , объединенных общей тематикой - формирования безопасной онлайн-среды, и создания культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий». Цели декады безопасного интернета следующие: - расширить представления о возможностях Интернета; - познакомить с принципами ответственности в Сети; - познакомить с правилами безопасного использования сети Интернет; - развитие творческих способностей обучающихся и педагогов. В ходе Декады был проведено социологическое исследование среди учащихся с целью выявления обеспеченности детей доступом к сети дома. Опрос показал, что почти 81% обучающихся имеют дома компьютер (с учетом планшетных компьютеров и смартфонов эта цифра достигает 95%) и почти 77% детей имеют доступ к Интернету с различных устройств. В виду этого необходимо уделять больше внимания развитию навыков безопасной работы и безопасного общения в сети Интернет среди студентов. В тоже время, проведенные в разных группах мероприятия в рамках Декады безопасного Интернета, показали, что учащиеся разных возрастов и сами достаточно хорошо владеют основами безопасного общения в сети Интернет. Так во время урока-игры «Весёлый Интернет» среди студентов 23 группы, проведенной преподавателем Сибагатуллиным Г.Г. тест на знание правил безопасного общения в Интернете учащиеся показали высокий уровень знаний правил сетевого этикета и безопасного общения. Все студенты знают о необходимости не передавать данные о себе и своем месте жительстве, свои фотографии посторонним людям в Интернете.

Срок действия

 
Вложения
1.jpg    
Создан в 03.03.2020 8:26  пользователем: Габдулнасырова Гузалия 
Изменен в 03.03.2020 8:26  пользователем: Габдулнасырова Гузалия