Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Строительно-технологический техникум»

Домашняя
Абитуриенту
Электронное обучение
ГИА
Карта сайта
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Строительно-технологический техникум» > Новости > Как предотвратить аварию с утечкой газа  

Новости: Как предотвратить аварию с утечкой газа

Название

Как предотвратить аварию с утечкой газа 

Основной текст

-Воздержитесь от замены газового баллона при наличии рядом огня, горячих углей, включенных электроприборов. Перед заменой убедитесь. что краны нового и отработанного баллонов закрыты. После замены проверьте герметичность соединений с помощью мыльного раствора. -Для соединения баллона с газовой плитой используйте специальный гибкий резиновый шланг с маркировкой длиной не более метра, зафиксированный с помощью зажимов безопасности. Не допускайте его растяжения или пережатия. -Доверяйте проверку и ремонт газового оборудования только квалифицированному специалисту. Как действовать при аварии с утечкой газа -Почувствовав в помещении запах газа, немедленно перекройте его подачу к плите. При этом не курите, не зажигайте спичек, не включайте свет и электроприборы (лучше всего обесточить всю квартиру, отключив электропитание на распределительном щитке), чтобы искра не смогла воспламенить накопившийся в квартире газ и вызвать взрыв. -Основательно проветрите всю квартиру, а не только загазованную комнату, открыв все двери и окна. Покиньте помещение и не заходите в него до исчезновения запаха газа. -При появлении у окружающих признаков отравления газом вынесите их на свежий воздух и положите так, чтобы голова находилась выше ног. Вызовите скорую медицинскую помощь. Как действовать после аварии с утечкой газа -раскрутить соединение. -удалить изношенную обмотку, уплотнительные и герметизирующие материалы. -проверить состояние резьбы. -если она в порядке, то заново загерметизировать соединение и установить уплотнители. -собрать соединение и плотно затянуть во избежание выхода газа. -проверить герметизацию с помощью мыльной пены.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 26.08.2019 8:35  пользователем: Сибагатуллин Газинур Габтыльбарович 
Изменен в 26.08.2019 8:35  пользователем: Сибагатуллин Газинур Габтыльбарович