Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Строительно-технологический техникум»

Домашняя
Абитуриенту
Электронное обучение
ГИА
Карта сайта
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Строительно-технологический техникум» > Новости > Безопасность на воде в осенний период  

Новости: Безопасность на воде в осенний период

Название

Безопасность на воде в осенний период 

Основной текст

Осень – любимая пора любителей рыбной ловли и охоты. Опытные рыбаки и охотники очень любят осеннюю рыбалку и конечно, рыболовы и охотники не могут обойтись без маломерного судна, чтобы добыть свой улов или достать водоплавающую дичь с водоема. Однако такая рыбалка таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов, и, если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спасти в такой ситуации бывает довольно трудно. Во избежание несчастных случаев на воде инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России напоминают любителям рыбной ловли меры предосторожности: — избегайте выхода на водоем в ветреную погоду и в темное время суток; — ни в коем случае не отправляйтесь на рыбалку в нетрезвом состоянии; — убедитесь, что ваше плавсредство исправно; — всегда имейте при себе спасательные средства (жилет, нагрудник и т.д.); — старайтесь не перегружать лодку; — спасательный жилет должен быть всегда надет на вас; — имейте с собой заряженный мобильный телефон; В случае, если вам требуется помощь, звоните по телефону «101».

Срок действия

 
Вложения
Создан в 28.08.2017 8:10  пользователем: Сибагатуллин Газинур Габтыльбарович 
Изменен в 28.08.2017 8:10  пользователем: Сибагатуллин Газинур Габтыльбарович