Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Строительно-технологический техникум»

Домашняя
Абитуриенту
Электронное обучение
ГИА
Карта сайта
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Строительно-технологический техникум» > Новости > Чтобы не заблудиться в лесу  

Новости: Чтобы не заблудиться в лесу

Название

Чтобы не заблудиться в лесу 

Основной текст

В выходные за город устремляется большое количество грибников, — как опытных, так и не очень. Именно на осень приходится пик заблудившихся в лесу. Особое внимание обращаем на то, что чаще всего теряются отдыхающие, приехавшие в гости, или проживающие на дачах в летний период. Так как зачастую они не имеют опыта походов в лесные массивы и не знают особенностей местности. Чтобы не заблудиться в лесу придерживайтесь следующих советов: прежде чем отправиться в лес, предупредите своих близких, куда вы идете и в какое время предполагаете вернуться; избегайте малознакомых лесных массивов; не будьте самонадеянными - пользуйтесь предметами, которые помогают ориентироваться на местности, такими как компас или навигатор; имейте при себе заряженный мобильный телефон, чтобы в случае необходимости связаться с родственниками, сотрудниками службы спасения или отдела внутренних дел. Отправляясь в лес с детьми, держите их в поле своего зрения, постоянно окликайте, чтобы знать, где они находятся. Ни на минуту не упускайте их из виду, так как дети по сути своей, играя, постоянно убегают, гоняясь за бабочками, кузнечиками и прочими насекомыми. То есть практически за всем, что попадает на глаза. А чтобы заблудиться в незнакомой местности, им достаточно, буквально зайти за ближайшее дерево. Не поручайте старшим детям (сестрам и братьям) младших детей, так как, увлекшись сбором грибов или ягод, они легко забудут о подопечном. Не отпускайте в лес детей с престарелыми родственниками, так как существует большая вероятность того, что они не смогут уследить за своими внуками. А, обнаружив их пропажу, станут искать, заходя все дальше в лес. И еще не известно, кого в результате придется дольше искать спасателям и сотрудникам правоохранительных органов. Родственникам пожилых грибников и любителей лесных ягод не рекомендуется отпускать в лес одних. Помните о том, что предупредить беду, легче, чем бороться с ее последствиями. И тогда прогулка в лес по грибы или по ягоды будет в радость, и принесет вам только положительные эмоции.

Срок действия

30.11.2017 
Вложения
Создан в 28.08.2017 8:08  пользователем: Сибагатуллин Газинур Габтыльбарович 
Изменен в 28.08.2017 8:08  пользователем: Сибагатуллин Газинур Габтыльбарович