Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Строительно-технологический техникум»

Домашняя
Абитуриенту
Электронное обучение
ГИА
Карта сайта
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Строительно-технологический техникум» > Новости > Методические рекомендации «Чтобы избежать неприятностей на воде»  

Новости: Методические рекомендации «Чтобы избежать неприятностей на воде»

Название

Методические рекомендации  «Чтобы избежать неприятностей на воде» 

Основной текст

Самый полезный отдых летом – это отдых на воде. В теплый, солнечный день всех манит прохладная вода. Все спешат искупаться, позагорать на берегу реки или озера, покататься на лодке. Жителям и гостям Республики Марий Эл в этом плане очень повезло. Главная река России Волга разветвляется на множество рек и речушек, создавая тем самым благоприятные места для отдыха, а большое количество озер дополняет эту благодать. Но просим не забывать, даже умеющих плавать, необходимо соблюдать и строго придерживаться правил поведения на воде и у воды во избежание несчастных случаев. Вода будет не страшна тем, кто, даже не умея плавать, соблюдает постоянную осторожность. Ниже приведены самые элементарные правила поведения при купании. Правила поведения на воде. 1. Выбирайте для купания безопасные или специально отведенные места. 2. В воду надо входить осторожно. Сначала следует быстро окунуться с головой, а затем можно начинать купаться. При этом не следует гнаться за скоростью продвижения без предварительной тренировки. Ритм дыхания при плавании имеет огромное значение. Если его не соблюдать – быстрее приближается момент утомления. 3. Не умеющие плавать не должны заходить в воду глубже, чем по пояс.

Срок действия

16.11.2017 
Вложения
отдых у воды.doc    
Создан в 16.06.2017 9:29  пользователем: Сибагатуллин Газинур Габтыльбарович 
Изменен в 16.06.2017 9:29  пользователем: Сибагатуллин Газинур Габтыльбарович