Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Строительно-технологический техникум»

Домашняя
Абитуриенту
Электронное обучение
ГИА
Карта сайта
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Строительно-технологический техникум» > Новости > Декада безопасного Интернета  

Новости: Декада безопасного Интернета

Название

Декада безопасного Интернета 

Основной текст

Проведение мероприятий, рекомендуемых в рамках «Декады безопасного Интернета» в ГБПОУ РМЭ «Строительно-технологический техникум» с 1 по 10 февраля 2017 года Декада проводилась в период с 1 февраля по 10 февраля 2017 года в рамках Всероссийской «Декады безопасного Интернета». Декада представляет собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой - формирования безопасной онлайн-среды, и создания культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий». В соответствие с разработанным планом проведения Декады «Безопасного Интернета» 2017г. были проведены различные мероприятия. С огромным интересом и оживлением учащиеся приняли участие в Декаде. По результатам проведенной Декады победители конкурсов были награждены благодарностями (оценками). Цели: - расширить представления о возможностях Интернета; - познакомить с принципами ответственности в Сети; - познакомить с правилами безопасного использования сети Интернет; - развитие творческих способностей обучающихся и педагогов. В ходе Декады был проведено социологическое исследование среди учащихся с целью выявления обеспеченности детей доступом к сети в школе и, особенно, дома. Опрос показал, что почти 79% обучающихся имеют дома компьютер (с учетом планшетных компьютеров и смартфонов эта цифра достигает 87%) и почти 64% детей имеют доступ к Интернету с различных устройств. В виду этого необходимо уделять больше внимания развитию навыков безопасной работы и безопасного общения в сети Интернет среди студентов. В тоже время, проведенные в разных классах мероприятия в рамках Декады безопасного Интернета, показали, что учащиеся разных возрастов и сами достаточно хорошо владеют основами безопасного общения в сети Интернет. Так во время урока-игры «Весёлый Интернет» среди студентов 23 группы, проведенный преподавателем Сибагатуллиным Г.Г. тест на знание правил безопасного общения в Интернете показал высокий уровень знаний учащимися правил сетевого этикета и безопасного общения. Все студенты знают о необходимости не передавать данные о себе и своем месте жительстве, свои фотографии посторонним людям в Интернете. 3 февраля в группе 11Т,12Т провели пару на тему «Поиск информации в сети Интернет». Целью мероприятия являлось обобщение и систематизация понятий, связанных с поиском информации. Студенты приняли активное участие в конкурсе рисунков «Мой безопасный Интернет», где каждый участник пытался показать, чем Интернет привлекателен для него и как он соблюдает правила безопасного общения в сети Интернет. Были выявлены победители в номинациях.

Срок действия

01.02.2018 
Вложения
план.doc    
Создан в 14.02.2017 8:55  пользователем: Сибагатуллин Газинур Габтыльбарович 
Изменен в 14.02.2017 8:55  пользователем: Сибагатуллин Газинур Габтыльбарович