Пропустить до основного содержимого

ГБПОУ РМЭ "Йошкар-Олинский медколледж"

Главная
Адреса, телефоны
Абитуриенту
Расписание
Студенту
WSR в Колледже
Лаборатория здоровья
Обучающимся с ОВЗ
Закупки
Информация
Обратная связь
Вакансии
Самоизоляция
  
ГБПОУ РМЭ "Йошкар-Олинский медколледж" > Страницы для всего сайта > WorldSkills Russia в Колледже  

WorldSkills Russia в Колледже

Основные сведения
Структура и органы управления
Новости
План работы на год
Календарь событий
Документы
Документы, регламентирующие деятельность колледжа
Локальные акты
Отчет о результатах самообследования
Предписания органов госконтроля (надзора) в сфере образования, отчёты об их исполнении
Образование
Первичная аккредитация
Образовательные стандарты
Специальности
Акушерское дело
Лабораторная диагностика
Лечебное дело
Сестринское дело
Стоматология ортопедическая
Фармация
Руководство
Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Трудоустройство выпускников
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Научно-методическая работа
Воспитательная работа
Последипломная подготовка
Достижения и награды
Фотогалерея
Обсуждения
Пользователи и группы
Карта сайта
 
 
 

С 17 по 21 февраля 2020 года на базе ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский медколледж» проводится VIII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы WorldSkills Russia Республики Марий Эл» по компетенции «Медицинский и социальный уход».

 

 

Документация для проведения соревнований:

Техническое описание

Конкурсное задание

Инфраструктурный лист

План застройки компетенции

Регламент_Том А

Инструкция по технике безопасности и охране труда

План работы на площадке (SMP) 

 

 

Во время Чемпионата конкурсанты выполняют конкурсное задание, состоящее из 9 модулей:

Модуль А. Осуществление ухода, обучения пациента в условиях медицинской организации (хоспис)

Модуль В. Осуществление доказательного ухода в условиях медицинской организации (стационар)

Модуль С. Осуществление ухода, обучения пациента в условиях медицинской организации (дневной стационар)

Модуль D. Осуществление доказательного ухода в условиях медицинской организации (дневной стационар)

Модуль Е. Осуществление ухода, обучения пациента в домашних условиях

Модуль F. Осуществление доказательного ухода в домашних условиях

Модуль G. Осуществление ухода, обучения пациента в условиях центра сестринского ухода/дома престарелых

Модуль Н. Осуществление доказательного ухода в условиях центра сестринского ухода/дома престарелых

Модуль I.  Постер

 

Оценка Конкурсного задания будет основываться на следующих критериях:

1.      Организация и управление работой

2.      Коммуникация и межличностные навыки

3.      Инновации и творческий подход в решении проблем

4.      Оценка и планирование работы с пациентом/клиентом

5.      Организация и проведение работы с пациентом/клиентом

6.      Оценка работы с пациентом/клиентом

 

Конкурсанты будут работать в 4 зонах:

·       Зона 1 - уход в стационаре/хосписе

·       Зона 2 - уход в дневном стационаре

·       Зона 3 - уход в домашних условиях

·       Зона 4 - уход в центре сестринского ухода/в доме престарелых

 

Для работы на площадке привлечены 11 экспертов, один из них – независимый (представитель работодателя):

·       Фахрутдинова Руфия Шекуровна – главный эксперт

·       Попова Елена Валерьевна – заместитель главного эксперта

·       Курочкина Анастасия Николаевна – технический администратор

·       Шабалина Наталья Вадимовна – независимый эксперт (медицинская сестра процедурная ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская городская больница»)

·       Кузьмина Марина Витальевна – эксперт

·       Иванова Наталья Владимировна – эксперт

·       Ведерникова Наталия Николаевна – эксперт

·       Долгорукова Ольга Борисовна – эксперт

·       Соколова Наталья Анатольевна – эксперт

·       Кузьмина Ирина Николаевна – эксперт

·       Лощилова Елена Геннадьевна – эксперт

 

Участниками конкурса являются 5 студентов ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский медколледж»:

·       Алексеева Юлия Владимировна (группа С-33)

·       Грачева Татьяна Сергеевна (группа Ф-12)

·       Уртьева Ольга Александровна (группа С-33)

·       Филиппова Екатерина Эвриковна (группа Ф-42)

·       Щеглова Марина Валерьевна (группа Ф-11)

 

 

 

1 день соревнований

 

     

    

 

 

 

 

2 день соревнований

 

     

     

 

 

 

3 день соревнований

 

    

        

 

 

 

Итоги Чемпионата:

 

I место  – Филиппова Екатерина Эвриковна

II место – Уртьева Ольга Александровна

Алексеева Юлия Владимировна