Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Автодорожный техникум»

АДТ – домашняя
Сведения об образовательной организации
Абитуриенту
Дополнительное профессиональное образование
Демонстрационный экзамен
Контакты и обратная связь
Подготовка водителей АТС
Дистанционное обучение
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Автодорожный техникум» > Новости > Классный час «Братство славянских народов»  

Новости: Классный час «Братство славянских народов»

Название

Классный час «Братство славянских народов» 

Основной текст

9 марта руководители групп на классных часах познакомили своих студентов с темой «Братство славянских народов». Сегодня мы можем услышать мнение, что Россия, Белоруссия и Украина – это совершенно разные страны, культуры, народы. Конечно, можно разделить страны формальными границами, но связи между нами гораздо более крепкие: это связи между семьями, наши родственники живут в разных городах России, Белоруссии и Украины; мы знаем и любим народные песни; с удовольствием едим традиционные блюда.

Осознание своего общего происхождения, единых корней – характерная черта менталитета трех братских восточнославянских народов.

На этом занятии обучающиеся на примерах убедились, как близки наши культуры. Поговорили о том, почему важно именно сегодня оставаться единым народом, не поддаваться на провокации тех, кто пытается нас разделить.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 17.03.2022 19:37  пользователем: Шилов Александр Николаевич 
Изменен в 17.03.2022 19:38  пользователем: Шилов Александр Николаевич