Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Автодорожный техникум»

АДТ – домашняя
Сведения об образовательной организации
Абитуриенту
Дополнительное профессиональное образование
Демонстрационный экзамен
Контакты и обратная связь
Подготовка водителей АТС
Дистанционное обучение
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Автодорожный техникум» > Новости > Акция «Георгиевская ленточка»  

Новости: Акция «Георгиевская ленточка»

Название

Акция «Георгиевская ленточка» 

Основной текст

Сегодня 6 мая в преддверии празднования Дня Победы студенты «Автодорожного техникума» принимали участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Ребята раздавали прохожим поселка Медведево ленточки и буклеты с информацией об Акции.

Как нельзя носить Георгиевскую ленточку на одежде?

Сегодня из наградной лента стала символической. Однако требует она не меньшего почтения. Потому вешать ее на сумку или завязывать на запястье, мягко говоря, не корректно. Также не стоит размещать ленту на головном уборе, завязывать в волосы, прилеплять на брюки, и, разумеется, на обувь.

Как можно носить Георгиевскую ленточку на одежде?

Для тех же, кто хочет повесить двуцветный символ на одежду - идеально место - на груди, возле сердца. Так же можно закрепить ленту на воротнике рубашки, но только при условии, что она не треплется на ветру, а бережно подколота булавкой. Самые популярные формы крепления - бантиком, конвертиком или вот такой петелькой с нисходящими концами.

Как можно и как нельзя крепить ленточку на автомобиле.

Для автомобилистов и владельцев велосипедов знаком неуважения будет повесить ленточку на колесо, дворник или дверную ручку. А вот в салоне машины вешать георгиевскую ленточку не возбраняется, кстати, как и на антенну. Но помните, как только увидите, что ленточка запачкалась или порвалась - немедленно замените ее на новую.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 08.05.2021 12:05  пользователем: Шилов Александр Николаевич 
Изменен в 08.05.2021 12:07  пользователем: Шилов Александр Николаевич