Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Автодорожный техникум»

АДТ – домашняя
Сведения об образовательной организации
Абитуриенту
Дополнительное профессиональное образование
Демонстрационный экзамен
Контакты и обратная связь
Подготовка водителей АТС
Дистанционное обучение
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Автодорожный техникум» > Новости > Заседание отраслевого совета  

Новости: Заседание отраслевого совета

Название

Заседание отраслевого совета 

Основной текст

25 февраля 2021 года на базе одного из градообразующих предприятий города Йошкар-Олы, МП «Троллейбусный транспорт», состоялось очередное заседание отраслевого совета образовательно-производственного кластера в сфере транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл.

Одним из участников заседания был директор Автодорожного техникума Кожин Д.В., который поделился опытом о практике подготовки водителей троллейбуса в рамках дуального обучения.

Перед началом заседания была проведена познавательная экскурсия по производственной базе предприятия, в ходе которой участники заседания посетили не только учебные классы по подготовке водителей троллейбусов, но и ремонтные цеха и участки, на которых производится полный или частичный ремонт троллейбусов.

ГБПОУ Республики Марий Эл «Автодорожный техникум» с 2014 года совместно с МП «Троллейбусный транспорт» проводят дуальное обучение по профессии 23.01.04 Водитель городского электротранспорта со сроком обучения 10 месяцев на базе среднего общего образования.

На заседании также состоялось вручение грамот по итогам Республиканского конкурса «Лучший наставник», в котором принимал участие инструктор - наставник МП «Троллейбусный транспорт» В.В. Смирнов.

В планах работы отраслевого образовательно-производственного кластера в сфере транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл на 2021 год заложены следующие мероприятия: республиканский конкурс профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл «Водитель автомобиля»; XXXIV республиканская ярмарка товаров и изделий образовательных организаций; республиканский конкурс профессионального мастерства по профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 06.03.2021 9:00  пользователем: Шилов Александр Николаевич 
Изменен в 06.03.2021 9:00  пользователем: Шилов Александр Николаевич