Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Автодорожный техникум»

АДТ – домашняя
Сведения об образовательной организации
Абитуриенту
Дополнительное профессиональное образование
Демонстрационный экзамен
Контакты и обратная связь
Подготовка водителей АТС
Дистанционное обучение
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Автодорожный техникум» > Новости > Как защититься от коронавируса 2019-nCoV  

Новости: Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

Название

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV 

Основной текст

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

Известно, что на 28.01.2020 уже 6057 человек инфицированы коронавирусом 2019-nCoV и зарегистрировано не менее 130 смертей.

Большая часть случаев заболеваний зафиксированы в Китае, но на 29.01.2020 подтверждены завозные случаи заболевания более чем в 15 странах, включая Францию, Германию, Австралию и США. Вторичного распространения инфекции в этих странах не отмечается.

Как защитить себя от гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций, читайте в памятках: «Как защититься от коронавируса 2019-nCoV» и «Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции».

Срок действия

 
Вложения
Создан в 05.02.2020 21:26  пользователем: Шилов Александр Николаевич 
Изменен в 16.02.2020 15:31  пользователем: Шилов Александр Николаевич