Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Автодорожный техникум»

АДТ – домашняя
Сведения об образовательной организации
Абитуриенту
Дополнительное профессиональное образование
Демонстрационный экзамен
Контакты и обратная связь
Подготовка водителей АТС
Дистанционное обучение
  
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Автодорожный техникум» > Лента событий (Воспитательная работа в период дистанционного обучения) > 17 мая - Всемирный день памяти жертв СПИДа  

Лента событий (Воспитательная работа в период дистанционного обучения): 17 мая - Всемирный день памяти жертв СПИДа

Название

17 мая - Всемирный день памяти жертв СПИДа 

Основной текст

🎗Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.

🎗Впервые Всемирный день памяти жертв СПИДа (World Remembrance Day of AIDS Victims) отметили в американском Сан-Франциско в 1983 году. Через несколько лет появился символ движения против этой болезни. Им стала красная ленточка, приколотая к одежде, а также разноцветные полотна - квилты, сшитые из лоскутков ткани в память о множестве людей, ушедших из жизни. И в настоящее время во Всемирный день памяти жертв СПИДа активисты этой акции и просто неравнодушные люди прикрепляют к своей одежде красные ленточки.

🎗Согласно статистке Всемирной ассоциации здравоохранения, на планете живет более 42 миллионов человек, инфицированных вирусом имуннодефицита (ВИЧ), и каждый день эта цифра увеличивается еще на 14-15 тысяч. Большинство ВИЧ-инфицированных - молодые люди в возрасте до 30 лет. За последние 25 лет от СПИДа умерло около 25 миллионов человек.

🎗За 2019 год в РФ выявлено 94 668 новых случаев заражения ВИЧ. Показатель заболеваемости ВИЧ-инфекцией в России за 2019 год составил 64,5 случая на 100 тысяч населения.

✅ Пройти тест на ВИЧ бесплатно и анонимно можно в любом региональном СПИД Центре или в любом учреждении здравоохранения по месту жительства.

Телефон доверия: +7 (8362) 23-20-44

#СТОПВИЧСПИДМАРИЙЭЛ #СТОПВИЧСПИД

Анкета для тестирования уровня информированности населения о ВИЧ-инфекции

Срок действия

 
Вложения
Создан в 17.05.2020 21:31  пользователем: Шилов Александр Николаевич 
Изменен в 17.05.2020 21:49  пользователем: Шилов Александр Николаевич