Пропустить до основного содержимого

Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл

Домашняя
Профессиональные образовательные организации
Контакты
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Региональный методический центр развития квалификаций
  
Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл > Новости > «Мир профессий»  

Новости: «Мир профессий»

Название

«Мир профессий» 

Основной текст

С 28 сентября по 3 октября 2020 г. Региональный методический центр развития квалификаций под девизом «Мир профессий» организует Неделю профессионального самоопределения для обучающихся общеобразовательных организаций Республики Марий Эл.

Единая неделя профессионального самоопределения - это образовательная площадка, объединяющая школьников и студентов, педагогических работников, специалистов, работодателей, родителей.

Мероприятие проходит в преддверии празднования 80-летия системы профессионально-технического образования и ориентировано на популяризацию профессий и специальностей, реализуемых профессиональными образовательными организациями республики по направлениям: «Транспорт», «Энергетика», «Строительство», «Информационные технологии», «Общественное питание», «Сфера услуг», «Сельское хозяйство», «Педагогика» и др.

Видеоролики более 30 мастер-классов размещены на сервисе youtube.com, а также на официальных сайтах техникумов и колледжей.

В формате он-лайн, школьники и их родители увидят, как преподаватели, мастера производственного обучения и студенты готовят к эксплуатации автомобили, определяют прочность бетона, оформляют кондитерские изделия, проводят шиномонтаж, участвуют в мероприятиях по уходу за лесом, работают с нивелиром и теодолитом, пекут пироги и др.

Обучающиеся в он-лайн режиме смогут попробовать себя в роли начинающих дизайнеров и швей, каменщиков и контролеров банка, поваров и кондитеров, электриков и программистов.

В рамках проведения мероприятия «Мир профессий» школьники  получат полезную информацию о профессиональных образовательных организациях Республики Марий Эл и сумеют определиться с выбором своей будущей профессии.

Срок действия

 
Вложения
Перечень мастер-классов профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.doc    
Создан в 29.09.2020 16:52  пользователем: Ефимович А.Н. 
Изменен в 29.09.2020 16:54  пользователем: Ефимович А.Н.