Пропустить до основного содержимого

Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл

Домашняя
Профессиональные образовательные организации
Контакты
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Региональный методический центр развития квалификаций
  
Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл > Новости > Подведены итоги самого масштабного финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)  

Новости: Подведены итоги самого масштабного финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

Название

Подведены итоги самого масштабного финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 

Основной текст

  21 сентября 2020 года в Москве состоялась церемония закрытия финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Первенство проходило с 6 по 21 сентября 2020 года по всей стране в дистанционно-очном формате. Условия пандемии коронавируса стали настоящим вызовом для организаторов, благодаря которым России удалось первой в мире создать и применить на практике принципиально новую технологию проведения соревнований и оценки конкурсантов. В результате нацфинал WorldSkills Russia - 2020 стал самым масштабным чемпионатом в истории не только российского, но и мирового движения Ворлдскиллс, собрав более 3 тысяч участников. Среди них около 1 тысячи юниоров, а также иностранные конкурсанты. Экспертное сообщество представили более 700 человек.

Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования прошли по 130 компетенциям в дистанционно-очном формате (для юниоров – по 71). Участники выступали в домашних регионах более чем на 3 тысячах площадок проведения соревнований – в колледжах и центрах компетенций в режиме «24/7». Более 10 тысяч камер было установлено, чтобы эксперты в режиме реального времени из Центров управления соревнованиями в Новокузнецке, Москве и Казани следили за ходом соревнований и контролировали строгое соответствие регламенту и оценивали выступление конкурсантов.

В 2020 году Республику Марий Эл на финале Национального чемпионата представляли 12 участников – студентов профессиональных образовательных организаций, которые соревновались в профессиональном мастерстве по 11 компетенциям: Администрирование отеля, Ресторанный сервис, Кондитерское дело, Электромонтаж, Ландшафтный дизайн, Инженерный дизайн CAD, Сетевое и системное администрирование, ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», Кирпичная кладка, Токарные работы на станках с ЧПУ, Печное дело.

Имена победителей и призеров финала национального чемпионата были объявлены в рамках церемонии закрытия 21 сентября.

По итогам финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в «копилке» Республики Марий Эл одна серебряная медаль и четыре медальона за профессионализм.

Баллы в зачет Республики Марий Эл принесли:

- выпускник Йошкар-Олинского строительного техникума Иванов Владислав, серебряная медаль по компетенции «Печное дело»;

- студент Йошкар-Олинского строительного техникума Хлебников Дмитрий, «Медальон за профессионализм» по компетенции «Кирпичная кладка»;

- студент Торгово-технологического колледжа Лазарев Максим, «Медальон за профессионализм» по компетенции «Кондитерское дело»;

- студент Йошкар-Олинского технологического колледжа Смышляев Илья, «Медальон за профессионализм» по компетенции «Сетевое и системное администрирование»;

- студентка Торгово-технологического колледжа Мосунова Дарья, «Медальон за профессионализм» по компетенции «Администрирование отеля».

«Медальон за профессионализм» («Medallion of exellence») – это награда, подтверждающая достижение результата выше среднего на национальном или международном чемпионате по соревновательным компетенциям.  Такую награду на чемпионатах WorldSkills присуждают конкурсантам, которые полностью справились с заданием и показали качественный уровень профессиональной подготовки.​

Во время Церемонии закрытия состоялась торжественная передача флага следующему региону – столице проведения национального финала Ворлдскиллс Россия. Его принял глава Башкортостана Радий Хабиров. Нацфинал 2021 года пройдет в Уфе.

Поздравляем команду Республики Марий Эл, участников и наставников конкурсантов, руководителей профессиональных образовательных организаций с достойными результатами на самых масштабных в России соревнованиях профессионального мастерства и желаем новых побед и профессиональных вершин!      

Срок действия

 
Вложения
Создан в 22.09.2020 14:17  пользователем: Ефимович А.Н. 
Изменен в 22.09.2020 16:27  пользователем: Ефимович А.Н.