Пропустить до основного содержимого

Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл

Домашняя
Профессиональные образовательные организации
Контакты
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Региональный методический центр развития квалификаций
  
Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл > Новости > Проект «Билет в будущее» в Республике Марий Эл  

Новости: Проект «Билет в будущее» в Республике Марий Эл

Название

Проект «Билет в будущее» в Республике Марий Эл 

Основной текст

 

Школьники 6-11 классов общеобразовательных организаций нашей республики продолжают участвовать во Всероссийском  проекте  по ранней профориентации «Билет в будущее», реализуемом при поддержке Министерства просвещения России в рамках нацпроекта «Образование». В Республике Марий Эл Проект стартовал в июле 2020 года.

На сайте проекта https://bilet.worldskills.ru/ продолжается регистрация участников, она завершится в конце сентября. Став участником проекта, любой школьник может проверить свои знания мира профессий путем интерактивного тестирования, получить информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер, познакомиться с картой профессий и пройти онлайн-курсы.

Тестирование, которое поможет определить профессиональные предпочтения подростка, доступно на сайте проекта   https://bilet.worldskills.ru/ без регистрации.

Для записи на практические мероприятия необходимо будет пройти процедуру регистрациисовместно с родителями.

Ссылка для регистрации в проекте: https://profid.worldskills.ru/register

Региональным оператором Проекта в Республике Марий Эл назначен ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «Региональный методический центр развития квалификаций» (приказ Министерства образования и науки Республики Марий Эл №417 от 08.06.2020).

Сейчас в республике определен перечень площадок, на которых школьники смогут пройти второй этап Проекта – погружение в профессию. Это 12 профессиональных образовательных организаций, на базе которых школьники смогут пройти профессиональные пробы по компетенциям очно или онлайн в зависимости от эпидемиологической ситуации. 

Это Аграрно-строительный техникум, Йошкар-Олинский строительный техникум, Йошкар-Олинский технологический колледж, Йошкар-Олинский техникум сервисных технологий, Колледж индустрии и предпринимательства, Марийский лесохозяйственный техникум, Марийский политехнический техникум, Оршанский многопрофильный колледж, Строительно-промышленный колледж, Строительно-промышленный техникум, Торгово-технологический колледж, Транспортно-энергетический техникум.

Наставниками Проекта являются эксперты региональных чемпионатов Worldskills, демонстрационных экзаменов, чемпионатов Абилимпикс. Школьники смогут попробовать свои силы в ландшафтном дизайне и сетевом администрировании, побывать в роли воспитателя детского сада или косметолога-эстетиста, парикмахера или каменщика. На выбор участника проекта – 28 компетенций из разных отраслей! Школьники смогут посетить практические мероприятия не только на площадках в городе Йошкар-Оле, но и городах Волжске, Козьмодемьянске, поселках Оршанка, Вятское и Красный Яр.

Мы приглашаем всех школьников 6-11 классов открыть для себя новые горизонты в личной траектории развития и получить свой «Билет в будущее»!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 18.08.2020 10:25  пользователем: Ефимович А.Н. 
Изменен в 09.09.2020 9:32  пользователем: Ефимович А.Н.