Пропустить до основного содержимого

Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл

Домашняя
Профессиональные образовательные организации
Контакты
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Региональный методический центр развития квалификаций
  
Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл > Новости > Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020  

Новости: Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020

Название

Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 

Основной текст

 

1 августа 2020 года стартуют Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2020.

Соревнования пройдут по 20 компетенциям с 1 по 20 августа 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате. По остальным компетенциям победители региональных этапов сразу попадают во всероссийский финал, минуя дополнительные испытания.

Студенты Республики Марий Эл принимают участие в Отборочных соревнованиях по пяти компетенциям:

-         Парикмахерское искусство,

-         Поварское дело,

-         Преподавание в младших классах,

-         Технологии моды,

-         Электромонтаж.

Соревноваться за право участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будут студенты: Йошкар-Олинского техникума сервисных технологий, Торгово-технологического колледжа, Оршанского многопрофильного колледжа им.И.К.Глушкова, Транспортно-энергетического техникума.

Дистанционно-очный формат соревнований предусматривает выполнение задания конкурсантами под наблюдением установленных веб-камер на домашних площадках в своих субъектах РФ, оснащенных в соответствии с инфраструктурными листами, конкурсными заданиями и техническими описаниями, разработанными для проведения Отборочных соревнований в дистанционно-очном формате.  Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту.

Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий. Систему оценки разделят на несколько блоков. Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля. То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в основной Центр управления соревнованиями.

Срок действия

 
Вложения
график ОС 2020.jpg    
знакомство с участниками new2.jpg    
Создан в 31.07.2020 15:37  пользователем: Ефимович А.Н. 
Изменен в 13.08.2020 14:03  пользователем: Ефимович А.Н.