Пропустить до основного содержимого

Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл

Домашняя
Профессиональные образовательные организации
Контакты
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Региональный методический центр развития квалификаций
  
Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл > Новости > Дан старт на высокие достижения - первый соревновательный день регионального чемпионата «Молодые Профессионалы»  

Новости: Дан старт на высокие достижения - первый соревновательный день регионального чемпионата «Молодые Профессионалы»

Название

Дан старт на высокие достижения - первый соревновательный день регионального чемпионата «Молодые Профессионалы» 

Основной текст

18 февраля 2020 года - первый соревновательный день VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл.

Начало чемпионата задало позитивный эмоциональный настрой, соревновательный тонус и атмосферу соперничества. На двенадцати конкурсных площадках 315 участников с большим энтузиазмом приступили к выполнению конкурсных заданий, требующих профессиональных навыков, ориентированных на лучшие российские и зарубежные стандарты и передовые технологии.

В 2020 году значительно расширилась география конкурсных площадок регионального чемпионата: это 8 площадок в городе Йошкар-Оле, одна площадка по компетенции «Сухое строительство штукатурные работы» в городе Волжске в Строительно-промышленном колледже, одна площадка по двум компетенциям «Электромонтаж» и «Электромонтаж-юниоры» на базе Транспортно-энергетического техникума в селе Красный Яр Звениговского района, одна площадка по двум компетенциям «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах» в Оршанском многопрофильном колледже и самая отдаленная от столицы Республики Марий Эл площадка по 4 компетенциям («Электроника», «Экспедирование грузов», «Предпринимательство» и «Предпринимательство-юниоры») - в Колледже индустрии и предпринимательства (г. Козьмодемьянск).

С особым волнением для экспертов, участников и организаторов чемпионата начались соревнования по компетенциям, впервые проводимым в республике. Это: «Электроника» и «Экспедирование грузов» в Колледже индустрии и предпринимательства (г. Козьмодемьянск), «Инженерный дизайн CAD» в Марийском радиомеханическом техникуме, «Охрана труда» в Марийском лесохозяйственном техникуме, «Социальная работа» в Йошкар-Олинском техникуме сервисных технологий, «Сухое строительство штукатурные работы» - в Строительно-промышленном колледже (г. Волжск), «Спасательные работы» и «Правоохранительная деятельность (полицейский) - в Колледже государственной и муниципальной службы (филиал в городе Йошкар-Ола).

Конкурсные площадки Йошкар-Олинского строительного техникума и Колледжа государственной и муниципальной службы (филиал в городе Йошкар-Ола) посетили Первый Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Зиновьевич Васютин, министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Васильевна Адамова, заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Александр Васильевич Иванов, которые наблюдали, как профессионально и четко выполняют сложные задания будущие полицейские и спасатели, оценили работу каменщиков, маляров, сантехников, облицовщиков-плиточников, печников.

В городе Волжске в Строительно-промышленном колледже состоялось открытие новой конкурсной площадки по компетенции «Сухое строительство штукатурные работы». Красную ленточку торжественно перерезали исполняющий обязанности главы администрации города Волжска Алексей Геннадьевич Веселов и международный эксперт Екатерина Андреевна Орлова.

В рамках деловой программы чемпионата в первый конкурсный день на базе Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К.Глушкова состоялись два семинара-практикума: «Использование интерактивного оборудования и робототехники при проведении внеурочного занятия в начальных классах» и «Организация и руководство свободной совместной деятельностью воспитателя с детьми дошкольного возраста».

Также в этот день на площадках чемпионата были организованы экскурсии, мастер-классы и профессиональные пробы для школьников.

Впереди у участников ещё два напряженных и ответственных конкурсных дня!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 19.02.2020 10:47  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова 
Изменен в 19.02.2020 11:02  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова