Пропустить до основного содержимого

Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл

Домашняя
Профессиональные образовательные организации
Контакты
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Региональный методический центр развития квалификаций
  
Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл > Новости > В Йошкар-Олинском медицинском колледже по нацпроекту открылись пять мастерских в рамках проекта «Лаборатория здоровья»  

Новости: В Йошкар-Олинском медицинском колледже по нацпроекту открылись пять мастерских в рамках проекта «Лаборатория здоровья»

Название

В Йошкар-Олинском медицинском колледже по нацпроекту открылись пять мастерских в рамках проекта «Лаборатория здоровья» 

Основной текст

27 декабря 2019 г. в Йошкар-Олинском медицинском колледже состоялась торжественная церемония открытия профессиональных мастерских медицинского профиля по 5 компетенциям: «Фармацевтика», «Медицинский и социальный уход», «Лабораторно-медицинский анализ», «Медицинская профилактика» и «Медико-социальная реабилитация».

В 2019 г. колледж стал победителем в конкурсном отборе по созданию современных мастерских для реализации образовательных программ среднего профессионального образования, который проводился Министерством просвещения Российской Федерации в рамках Национального проекта «Образование».

Общий объем финансовых средств на реализацию проекта составил 8 млн. рублей, включая 5,850 тыс. рублей средства федерального бюджета, 865 тыс. рублей софинансирование республики и 1,285 тыс. рублей собственные средства колледжа, был направлен на приобретение учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования в целях обеспечения условий для подготовки кадров для отрасли здравоохранения в соответствии с требованиями современных стандартов и передовыми технологиями в здравоохранении, в том числе стандартам Ворлдскиллс.

В церемонии приняли участие министр здравоохранения Республики Марий Эл Панькова М.В., министр образования и науки республики Марий Эл Адамова Н.В., представители ведущих медицинских организаций республики - социальных партнеров колледжа, техникумов и колледжей республики.

В рамках презентации мастерских педагогические работники колледжа совместно со студентами провели для приглашенных гостей мастер-классы по соответствующим компетенциям.

Новые мастерские будут использоваться не только в образовательном процессе всех отделений колледжа, но и для организации профессионального обучения и дополнительного образования медицинских работников, лиц пенсионного и предпенсионного возраста, граждан с ограниченными возможностями здоровья, участников конкурсов профессионального мастерства «Ворлдскиллс» и «Абилимпикс».

Посмотреть фото

Срок действия

 
Вложения
Создан в 30.12.2019 15:41  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова 
Изменен в 09.01.2020 12:27  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова