Пропустить до основного содержимого

Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл

Домашняя
Профессиональные образовательные организации
Контакты
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Региональный методический центр развития квалификаций
  
Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл > Новости > Летняя школа будущих предпринимателей прошла в Козьмодемьянске  

Новости: Летняя школа будущих предпринимателей прошла в Козьмодемьянске

Название

Летняя школа будущих предпринимателей прошла в Козьмодемьянске 

Основной текст

С 13 по 16 июня в Колледже индустрии и предпринимательства с успехом прошла выездная смена бизнес-школы «Молодой фермер. Будущий предприниматель». Шестой год подряд в Козьмодемьянск приезжают студенты колледжей и техникумов республики с целью получения навыков ведения бизнеса, знакомства с опытом добившихся успеха предпринимателей.

В этом году программа смены была насыщена образовательными мероприятиями, каждое из которых решало поставленную задачу. Квест-игра «Сделай дело», в которую студенты погрузились в первый день работы, имитировала процесс организации и регистрации собственного бизнеса в разных областях экономики: это были торговля, оказание услуг населению, автомойка. Своим опытом поделились предприниматели Мунина Марина Леонидовна, Ларкина Людмила Юрьевна, Акшенцев Егор Васильевич.

А вечером ребят ждал тренинг техники публичной речи с демонстрацией лучших образцов сценической речи от театральной студии «Семь Я+» под руководством И.Н.Глушковой.

В следующие два дня участники смены поучаствовали в тренингах-практиках от бизнес-коуча Т.Н.Лебедевой «Генерация бизнес-идей», «Основы бизнес-планирования», «ПИАР и продвижение компании», защитили созданные ими проекты, а также совершили выезды в КФХ А.А.Бабушкина и ООО «Микряковское», где смогли увидеть и узнать у ведущих предпринимателей особенности ведения бизнеса в сельском хозяйстве. В заключение программы студенты посетили музеи города Козьмодемьянска.

Смена оставила только хорошие впечатления и радостные эмоции у участников. Они заверили организаторов Смены, которыми выступили Министерство молодежной политики, спорта и туризма, Министерство образования и науки Республики Марий Эл, Колледж индустрии и предпринимательства, что полученные знания и навыки помогут им в будущем выбрать направление бизнеса и открыть собственное дело.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 20.06.2019 15:37  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова 
Изменен в 20.06.2019 15:37  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова