Пропустить до основного содержимого

Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл

Домашняя
Профессиональные образовательные организации
Контакты
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Региональный методический центр развития квалификаций
  
Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл > Новости > Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады СПО по направлению Юриспруденция  

Новости: Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады СПО по направлению Юриспруденция

Название

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады СПО по направлению Юриспруденция 

Основной текст

11 апреля 2019 г. на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум» прошел региональный этап Республики Марий Эл Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 40.00.00 Юриспруденция.

Задания Олимпиады включали теоретическую и практическую часть в форме комплексного задания 1 и 2 уровней. Комплексное задание 1 уровня состояло из теоретических вопросов, объединенных в тестовое задание, и задания, направленного на демонстрацию умений применять лексику и грамматику английского языка для перевода текста. Содержание работы охватывало область знаний и умений в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования. Комплексное задание 2 уровня включало выполнение практической работы по специальности и учитывало основные положения профессиональных стандартов и требования работодателей к уровню подготовки специалистов среднего звена. Конкурсанты выполняли расчеты социальных выплат.

Оценку работ студентов осуществляло компетентное жюри, состоящее из 5 представителей образовательных организаций республики.

В олимпиаде приняли участие 10 студентов, обучающихся по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения, из 2 образовательных организаций. На основании Протокола заседания жюри победителем признана Егошина Екатерина Ивановна, студентка ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум». Екатерина представит республику на заключительном этапе олимпиады в г. Реутов (Московская область).

С полными результатами регионального этапа можно ознакомиться здесь.

Поздравляем победителя и призеров регионального этапа Республики Марий Эл Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования и желаем дальнейших успехов!

Просмотреть фотоотчет.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 12.04.2019 10:35  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова 
Изменен в 12.04.2019 10:35  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова