Пропустить до основного содержимого

Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл

Домашняя
Профессиональные образовательные организации
Контакты
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Региональный методический центр развития квалификаций
  
Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл > Новости > Будущие специалисты сферы компьютерных технологий приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады СПО  

Новости: Будущие специалисты сферы компьютерных технологий приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады СПО

Название

Будущие специалисты сферы компьютерных технологий приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады СПО 

Основной текст

8 апреля 2019 г. на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский технологический колледж» прошел региональный этап Республики Марий Эл Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 09.00.00 Информатика и вычислительная техника.

Задания Олимпиады включали теоретическую и практическую часть в форме комплексного задания 1 и 2 уровней. Комплексное задание 1 уровня состояло из теоретических вопросов, объединенных в тестовое задание, и задания, направленного на демонстрацию умений применять лексику и грамматику английского языка для перевода текста. Содержание работы охватывало область знаний и умений в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования. Комплексное задание 2 уровня включало выполнение практической работы по специальности и учитывало основные положения профессиональных стандартов и требования работодателей к уровню подготовки специалистов среднего звена. Конкурсанты выполняли установку и настройку двух операционных систем, а также налаживали сетевое взаимодействие.

Оценку работ студентов осуществляло компетентное жюри, состоящее из 16 представителей как образовательных организаций республики, так и работодателей и социальных партнеров.

В олимпиаде приняли участие 15 студентов, обучающихся по пяти различным специальностям, из 4 образовательных организаций. На основании Протокола заседания жюри победителем признана Лежнина Анна Сергеевна, студентка ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский радиомеханический техникум». Анна представит республику на заключительном этапе олимпиады в г. Ростове-на-Дону.

С полными результатами регионального этапа можно ознакомиться здесь.

Поздравляем победителя и призеров регионального этапа Республики Марий Эл Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования и желаем дальнейших успехов!

Просмотреть фотоотчет.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 10.04.2019 17:39  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова 
Изменен в 10.04.2019 17:39  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова