Пропустить до основного содержимого

Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл

Домашняя
Профессиональные образовательные организации
Контакты
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Региональный методический центр развития квалификаций
  
Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл > Новости > В составе Национальной сборной России Ворлдскиллс – два студента из Республики Марий Эл  

Новости: В составе Национальной сборной России Ворлдскиллс – два студента из Республики Марий Эл

Название

В составе Национальной сборной России Ворлдскиллс – два студента из Республики Марий Эл 

Основной текст

Студентка Торгово-технологического колледжа Иванова Наталья, серебряный призер V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл - 2017, зачислена в расширенный состав Национальной сборной Ворлдскиллс Россия по компетенции «Ресторанный сервис».

Расширенный состав Национальной сборной – это полный списочный состав действующих членов Национальной сборной, который создается в целях подготовки к международным соревнованиям и участию в них.

Для участников расширенного состава организуются тренировочные мероприятия, включающие в себя теоретическую, профессионально-прикладную, физическую, тактическую и психологическую подготовку, а также проведение имитаций чемпионата по стандартам Ворлдскиллс.

Первая тренировка в составе Национальной сборной состоится для Натальи в период с 15 октября по 2 ноября 2018 года на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Казанский торгово-экономический техникум».

Второй участник Национальной сборной Ворлдскиллс Россия от Республики Марий Эл – это студент Йошкар-Олинского строительного техникума Микутов Константин, серебряный призер V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл 2017 года. В мае 2018 года Константин был включен в расширенный состав Национальной сборной по компетенции «Облицовка плиткой» (на основании приказа генерального директора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберта Уразова № 15.05.2018-1 от 15 мая 2018 года). На протяжении 5 месяцев Константин тренировался в статусе конкурсанта расширенного состава Национальной сборной Ворлдскиллс Россия, показывал отличные результаты на тренировках и в сентябре 2018 года по рекомендации международного эксперта зачислен в основной состав Национальной сборной Ворлдскиллс Россия по компетенции «Облицовка плиткой».

Основной состав Национальной сборной - это списочный состав действующих членов Национальной сборной, который определен приказом Генерального директора Союза для участия в международном чемпионате.

Поздравляем ребят с зачислением в состав Национальной сборной Ворлдскиллс Россия и желаем добиться успехов, отличных результатов на тренировках и завоевать право представлять Россию на международных соревнованиях WorldSkills International!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 12.10.2018 17:26  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова 
Изменен в 12.10.2018 17:26  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова