Пропустить до основного содержимого

Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл

Домашняя
Профессиональные образовательные организации
Контакты
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Региональный методический центр развития квалификаций
  
Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл > Новости > Итоги участия команды Республики Марий Эл в Отборочных соревнованиях для участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018  

Новости: Итоги участия команды Республики Марий Эл в Отборочных соревнованиях для участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018

Название

Итоги участия команды Республики Марий Эл в Отборочных соревнованиях для участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018 

Основной текст

В период с апреля по июнь 2018 года в Российской Федерации прошли Отборочные соревнования для участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018.

Отборочные соревнования были организованы в 17 регионах России на базе лучших образовательных и производственных площадок страны. Основная цель проведения соревнований - отбор сильнейших студентов и школьников для участия в самых масштабных состязаниях профессионального мастерства в России - Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018. За право выйти в финал боролись победители 85 региональных первенств, которые проходили во всех субъектах Российской Федерации в чемпионатном цикле 2017-2018 гг.

Региональная сборная команда Республики Марий Эл была сформирована по итогам VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл-2018, в состав которой вошли 16 студентов и 2 школьника по 13 основным компетенциям и 2 компетенциям юниоров.

В целом, представители Республики Марий Эл достойно выступили на отборочных соревнованиях, продемонстрировав хороший уровень профессиональной подготовки.

По итогам Отборочных соревнований право участвовать в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018 завоевали студенты ГБПОУ Республики Марий Эл "Колледж индустрии и предпринимательства" Бадьин Кирилл и Симаков Данила по компетенции "Предпринимательство - Юниоры".

Финал национального чемпионата пройдет в Южно-Сахалинске с 6 по 12 августа 2018 года. Ребята представят на финальных соревнованиях проект «Развивающая игра Бизиборд», предназначенный для детей дошкольного возраста (от 1 до 5 лет), а также для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Желаем команде Республики Марий Эл (Бадьину Кириллу, Симакову Данилу и Яштыковой Эльвире Владиславовне, эксперту-компатриоту) успехов и достойных результатов в финале Национального чемпионата!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 04.07.2018 15:07  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова 
Изменен в 04.07.2018 15:07  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова