Пропустить до основного содержимого

Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл

Домашняя
Профессиональные образовательные организации
Контакты
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Региональный методический центр развития квалификаций
  
Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл > Новости > Состоялась ХХXII республиканская ярмарка товаров и изделий  

Новости: Состоялась ХХXII республиканская ярмарка товаров и изделий

Название

Состоялась ХХXII республиканская ярмарка товаров и изделий 

Основной текст

28 апреля 2018 г. в 10.00 на площади им. В.И.Ленина г. Йошкар-Олы состоялась ХХXII республиканская ярмарка товаров и изделий, изготовленных обучающимися и работниками образовательных организаций Республики Марий Эл.

Участниками ярмарки стали более 70 образовательных организаций Республики Марий Эл: вузы, колледжи и техникумы, лицеи, школы-интернаты, организации дополнительного образования, общеобразовательные организации.

В торжественном открытии Ярмарки приняли участие М.З.Васютин, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, представители министерств и ведомств Республики Марий Эл, администрации городского округа "Город Йошкар-Ола", руководители образовательных организаций.

Для продажи была представлена продукция, изготовленная в мастерских и учебных хозяйствах, кружках технического и прикладного творчества.

Программа Ярмарки включила яркую концертную программу, традиционные конкурсы «Город мастеров», «Десять лучших товаров», «Организация торговли».

Участники конкурса «Город мастеров» продемонстрировали потребителям свое творчество и мастерство в различных ремеслах: художественная вышивка, лепка, бисеро- и кружевоплетение, вышивка, роспись и резьба по дереву, карвинг, дизайн современной упаковки, слесарные работы, ремонт обуви, работы по металлу.

Для жителей и гостей столицы на Ярмарке был представлен широкий ассортимент товаров и изделий: швейные изделия, садово-огородный инвентарь, слесарные и столярные изделия, металлопродукция, кондитерские изделия, соленья, мебель, сельхозпродукция, изделия из металла, дерева, бисера, кружева, роспись по дереву, рассада, сувениры, мягкие игрушки и многое другое.

С целью профориентации будущих выпускников общеобразовательных организаций творческие коллективы профессиональных образовательных организаций рассказали о наиболее востребованных и нужных в республике профессиях, а также выступили с концертными номерами.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 03.05.2018 13:42  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова 
Изменен в 03.05.2018 13:44  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова