Пропустить до основного содержимого

Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл

Домашняя
Профессиональные образовательные организации
Контакты
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Региональный методический центр развития квалификаций
  
Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл > Новости > Об итогах регионального этапа Республики Марий Эл Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2018 году  

Новости: Об итогах регионального этапа Республики Марий Эл Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2018 году

Название

Об итогах регионального этапа Республики Марий Эл Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2018 году 

Основной текст

В период с 28 марта по 5 апреля 2018 г. проведен региональный этап Республики Марий Эл Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по четырем профильным направлениям.

Задания Олимпиады включали теоретическую и практическую часть в форме комплексного задания 1 и 2 уровней. Комплексное задание 1 уровня состояло из теоретических вопросов, объединенных в тестовое задание, и задания, направленного на демонстрацию умений применять лексику и грамматику английского языка для перевода текста. Содержание работы охватывало область знаний и умений в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования. Комплексное задание 2 уровня включало выполнение практической работы по специальности и соответствовало требованиям федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования, учитывало основные положения профессиональных стандартов и требования работодателей к уровню подготовки специалистов среднего звена.

Оценку работ студентов осуществляло компетентное жюри, состоящее из 41 представителя как образовательных организаций республики, так и работодателей и социальных партнеров.

28 марта 2018 г. на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский технологический колледж» прошли соревнования по профильному направлению 09.00.00 Информатика и вычислительная техника. В олимпиаде приняли участие 14 студентов, обучающихся по четырем различным специальностям, из 3 образовательных организаций. На основании Протокола заседания жюри победителем признан Иванов Артем Владимирович, студент Высшего колледжа «Политехник» ФГБОУ ВО «ПГТУ». Артем представит республику на заключительном этапе олимпиады в г. Москве.

30 марта 2018 г. на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский радиомеханический техникум» прошли соревнования по профильному направлению 15.00.00 Машиностроение. В олимпиаде приняли участие 10 студентов, обучающихся по двум различным специальностям, из 3 образовательных организаций. На основании Протокола заседания жюри победителем признан Шибаков Владимир Валерьевич, студент ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский радиомеханический техникум». Владимир примет участие в соревнованиях на заключительном этапе олимпиады в г. Саратове.

3 апреля 2018 г. на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский политехнический техникум» прошли соревнования по профильному направлению 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство. В олимпиаде приняли участие 9 студентов, обучающихся по трем различным специальностям, из 4 образовательных организаций. На основании Протокола заседания жюри победителем признан Блохин Алексей Борисович, студент ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский лесохозяйственный техникум». Алексей представит республику на заключительном этапе олимпиады в г. Комсомольск-на-Амуре.

5 апреля 2018 г. на базе Йошкар-Олинского аграрного колледжа ИММ «ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» прошли соревнования по профильному направлению 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта. В олимпиаде приняли участие 8 студентов, обучающихся по трем различным специальностям, из 3 образовательных организаций. На основании Протокола заседания жюри победителем признан Ефремов Николай Геннадьевич, студент ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский лесохозяйственный техникум». Николай примет участие в соревнованиях на заключительном этапе олимпиады в г. Сыктывкаре.

Поздравляем всех победителей и призеров регионального этапа Республики Марий Эл Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования и желаем дальнейших успехов!

Полный фото-отчет о проведении олимпиады

С приказом об итогах можно ознакомиться здесь.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 12.04.2018 12:35  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова 
Изменен в 16.04.2018 8:44  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова