Пропустить до основного содержимого

Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл

Домашняя
Профессиональные образовательные организации
Контакты
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Региональный методический центр развития квалификаций
  
Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл > Новости > Подведены итоги VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл  

Новости: Подведены итоги VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл

Название

Подведены итоги VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл 

Основной текст

2 февраля 2018 года завершился VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл. Конкурс профессионального мастерства проходил по 15 компетенциям на базе 8 образовательных организаций. В состязаниях приняли участие 119 конкурсантов, в том числе 18 человек возрастной группы от 14 до 16 лет, которые на протяжении трех дней демонстрировали и доказывали свое профессиональное мастерство. За три дня соревнований конкурсные площадки посетили более 1200 школьников, для которых были проведены мастер-классы по профессиям, профессиональные пробы, квесты, экскурсии по техникумам и колледжам.

Церемония закрытия VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл состоялась во Дворце молодежи Республики Марий Эл и стала большим ярким праздником торжества рабочих профессий, мастерства и таланта, на который собрались участники и эксперты чемпионата, почётные гости: члены Правительства Республики Марий Эл, представители министерств и ведомств, работодатели, руководители и педагоги, студенты и школьники образовательных организаций нашей республики. Для школьников и студентов в фойе Дворца молодежи были организованы яркие и увлекательные мастер-классы: «Чудеса из карамели», «Основы первой помощи», «Кирпичная кладка в миниатюре», «Декорирование мозаикой», «Плетение кос» и др.

Самым волнительным моментом церемонии закрытия стало объявление имен победителей и призеров чемпионата. Со словами приветствия от имени Правительства Республики Марий Эл обратился к участникам Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Зиновьевич Васютин, который вручил золотые медали победителям чемпионата. М.З.Васютин поблагодарил от имени оргкомитета регионального чемпионата представителей бизнес-сообщества республики за оказанное содействие при проведении чемпионата.

На церемонии награждения в числе почетных гостей чемпионата присутствовала заместитель руководителя Управления регионального развития Союза «Агентство развития стратегических инициатив и профессиональных сообществ «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Людмила Анатольевна Иванюк, которая выступила с поздравлениями в адрес участников, отметила высокий уровень проведения соревнований и вручила серебряные медали призерам чемпионата.

Министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Васильевна Адамова поздравила всех участников и экспертов с достойным завершением чемпионата, вручила бронзовые медали и пожелала новых профессиональных побед.

Впервые в республике прошли соревнования среди возрастной группы 14-16 лет. Ни один из самых юных участников чемпионата не остался без медалей. Золотые, серебряные и бронзовые медали им вручила Людмила Андреевна Новоселова, заместитель главы администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Среди участников соревнований были отмечены и конкурсанты, которые полностью справились с заданием и показали качественный уровень профессиональной подготовки. Руководитель координационного центра движения «Молодые профессионалы», директор Регионального методического центра развития квалификаций Ирина Владимировна Чистова вручила им медальоны за профессионализм.

Приятным бонусом для всех победителей и призеров регионального чемпионата стали денежные призы, а также памятные подарки от предприятий – социальных партнеров.

Из числа победителей регионального чемпионата будет сформирован состав региональной сборной для участия в Отборочных соревнованиях и финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдет в Южно-Сахалинске в августе 2018 года.

С результатами чемпионата можно ознакомиться по ссылке.

Срок действия

 
Вложения
Итоги VI Регионального чемпионата по 500 балльной шкале.pdf    
Создан в 19.02.2018 8:59  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова 
Изменен в 19.02.2018 9:25  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова