Пропустить до основного содержимого

Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл

Домашняя
Профессиональные образовательные организации
Контакты
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Региональный методический центр развития квалификаций
  
Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл > Новости > Достижения юных парикмахеров Марий Эл  

Новости: Достижения юных парикмахеров Марий Эл

Название

Достижения юных парикмахеров Марий Эл 

Основной текст

С 21 по 24 сентября 2017 года команда студентов из Республики Марий Эл (факультет «Парикмахерское искусство» Йошкар-Олинского технологического колледжа) принимала участие в Международном Чемпионате по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и макияжу в городе Санкт-Петербург. Подготовкой команды к Чемпионату руководила преподаватель колледжа Дождикова Елена Гафуровна.

Фестиваль красоты "Невские Берега" – значимое международное событие в современном профессиональном мире индустрии красоты. Этот праздник стилистов, собирающий гостей всего мира, заслужил всенародную любовь и признание. Выставка, деловая программа и соревнования позволяют каждому специалисту найти свой путь развития. Санкт-Петербург – город передовых идей и событий – вдохновляет мастеров красоты и гордится «Невскими Берегами»!

Анастасия Стенейкина приняла участие в номинации «Фантазийные конкурсы/Фантазийное двоеборье. Женские парикмахеры» в категории «юниоры». В основе фантазийного стиля – образы прошлого и видение будущего. Он не имеет строгих границ и чётких рекомендаций. Это всегда море фантазии плюс элементы любых стилей и их смелое сочетание. Фантазийные причёски — это разнообразие, декоративность, необычность форм, деталей, цвета.

В первом виде работ по созданию прически на тему «Свадебное плетение» участникам требовалось создать из волос модели фантазийную свадебную прическу с элементами ажурного плетения. Плетение по условиям конкурса должно составлять не менее 50% композиции причёски. Анастасия Стенейкина в этом виде работ заняла третье место.

Второй вид конкурсной работы состоял в создании целостного фантазийного образа с постижерным украшением «Икебана». Икебана – это традиционное японское искусство аранжировки цветов, в основе которого лежит принцип «изящной красоты». Это не просто композиция из цветов, а цветочная скульптура, которая несет в себе гармонию, красоту и равновесие.

Анастасия превосходно справилась с этим конкурсным заданием, завоевав первое место.

По сумме набранных баллов в данной номинации Стенейкина Анастасия также завоевала первое место.

Три кубка и две медали – достойная награда за мастерство молодого парикмахера Республики Марий Эл.

Дополнительные фотоматериалы чемпионата

Срок действия

 
Вложения
Создан в 27.09.2017 9:53  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова 
Изменен в 27.09.2017 9:56  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова