Пропустить до основного содержимого

Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл

Домашняя
Профессиональные образовательные организации
Контакты
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Региональный методический центр развития квалификаций
  
Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл > Новости > Экспертное сообщество движения WorldSkills Russia в Республике Марий Эл пополнилось двумя новыми экспертами  

Новости: Экспертное сообщество движения WorldSkills Russia в Республике Марий Эл пополнилось двумя новыми экспертами

Название

Экспертное сообщество движения WorldSkills Russia в Республике Марий Эл пополнилось двумя новыми экспертами 

Основной текст

В мае 2017 года в развитии движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл произошло знаменательное событие - региональное экспертное сообщество пополнилось двумя сертифицированными экспертами. С 2015 года в регионе был всего один сертифицированный эксперт по компетенции «Кирпичная кладка» - заведующая строительным отделением Йошкар-Олинского строительного техникума Ольга Леонидовна Гладышева. Сегодня мы гордимся, что в нашей республике есть сертифицированные эксперты еще по двум компетенциям «Облицовка плиткой» и «Ресторанный сервис».

В движении Ворлдскиллс Россия экспертное сообщество играет важнейшую роль как в проведении чемпионатов «Молодые профессионалы», так и в подготовке высококвалифицированных кадров для промышленности и бизнеса в целом. Эксперты являются наставниками для участников чемпионата «Молодые профессионалы», разрабатывают и внедряют новые стандарты в сфере профессионального образования и являются носителями профессии, передавая свои знания, умения и навыки будущим мастерам.

В рамках Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в г. Краснодар Марине Аркадьевне Храмовой вручен сертификат эксперта WorldSkillsRussia по компетенции «Облицовка плиткой» (сертификат №516 от 03.04.2017 г.). Марина Аркадьевна совмещает экспертную деятельность движения «Молодые профессионалы» с руководством Центром качества образования Йошкар-Олинского строительного техникума.


Призер Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Виноградов Павел и сертифицированный эксперт Храмова М.А. (Йошкар-Олинский строительный техникум)

15 мая 2017 года во время проведения третьего чемпионата экспертов в преддверии финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» состоялось заседание сертификационной комиссии по компетенции «Ресторанный сервис», на котором мастер производственного обучения Торгово-технологического колледжа Елена Анатольевна Дорофеева сдала квалификационный экзамен и была сертифицирована как эксперт движения «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Ресторанный сервис».


Участница Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Мосунова Татьяна и сертифицированный эксперт Дорофеева Е.А. (Торгово-технологический колледж)

Сертификат эксперта WorldSkills дает право проведения соревнования по своей компетенции на любых чемпионатах WorldSkills Россия и официального участия во всех мероприятиях движения «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

Поздравляем Марину Аркадьевну и Елену Анатольевну с высокой оценкой их профессиональных компетенций и желаем дальнейших творческих успехов.

Экспертное сообщество Республики Марий Эл будет расширяться. Планируется сертификация экспертов по компетенциям «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство», «Технологии моды», «Электромонтаж», «Сантехника и отопление», «Малярные и декоративные работы», «Преподаватель младших классов».

Срок действия

 
Вложения
Создан в 05.06.2017 11:03  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова 
Изменен в 05.06.2017 11:05  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова