Пропустить до основного содержимого

Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл

Домашняя
Профессиональные образовательные организации
Контакты
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Региональный методический центр развития квалификаций
  
Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл > Новости > Педагоги СПО укрепляют сотрудничество с предприятиями  

Новости: Педагоги СПО укрепляют сотрудничество с предприятиями

Название

Педагоги СПО укрепляют сотрудничество с предприятиями 

Основной текст

18 мая 2017 года завершились курсы повышения квалификации, организованные ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «Региональный методический центр развития квалификаций» по программе «Социальное партнерство и адаптация выпускников на рынке труда» для педагогических работников профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.

В рамках курсов повышения квалификации проведена встреча педагогических работников с представителями администрации и руководством АО «Марийский машиностроительный завод» и АО «Завод полупроводниковых приборов».

Слушатели курсов познакомились с историей АО «Марийский машиностроительный завод», работой учебного центра, программой адаптации молодых специалистов на рабочем месте.

На АО «Завод полупроводниковых приборов» была проведена экскурсия по предприятию, в рамках которой участники познакомились с новым оборудованием и особенностями технологического процесса. Проведен круглый стол с представителями администрации завода, Министерства образования и науки Республики Марий Эл и педагогическими работниками профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл по вопросам подготовки кадров и адаптации выпускников учреждений профессионального образования на рабочем месте. Заместитель генерального директора по технологии АО «ЗПП» Егошин Валерий Алексеевич рассказал о потребностях предприятия в кадрах, о работе с молодыми специалистами. Представители профессиональных образовательных организаций поделились опытом работы с социальными партнерами, предприятиями Республики Марий Эл, деятельностью служб содействия трудоустройству выпускников. Намечены дальнейшие меры по совершенствованию взаимодействия целевой подготовки кадров, организация эффективной адаптации молодых специалистов на рабочем месте.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 26.05.2017 16:53  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова 
Изменен в 26.05.2017 16:55  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова