Пропустить до основного содержимого

Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл

Домашняя
Профессиональные образовательные организации
Контакты
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Региональный методический центр развития квалификаций
  
Среднее профессиональное образование Республики Марий Эл > Новости > О проведении профориентационного мероприятия для школьников г. Йошкар-Олы «Мир профессий»  

Новости: О проведении профориентационного мероприятия для школьников г. Йошкар-Олы «Мир профессий»

Название

О проведении профориентационного мероприятия для школьников г. Йошкар-Олы «Мир профессий» 

Основной текст

10 марта 2017 г. с 13.00 до 16.00 ч. на базе ГБУ Республики Марий Эл «Дворец молодежи» состоится традиционное профориентационное мероприятие «Мир профессий».

Путешествие в мир профессий откроет финальное мероприятие регионального этапа Программы популяризации профессий и специальностей «Арт-Профи Форум».

Студенты техникумов и колледжей, а также школьники республики представят профессии и специальности в следующих номинациях Программы: творческий конкурс рекламы-презентации профессий художественными коллективами (агитбригадами), выставка-ярмарка социальных инициатив, в конкурсах «Арт-профи – плакат», «Арт-профи – профессия», «Арт-профи – видео». Состоится награждение победителей и призеров в каждой из 5 номинаций Программы.

Продолжит мероприятие Единый день профессионального самоопределения школьников, который будет проходить в форме квеста. Школьники посетят несколько площадок, на которых познакомятся с профессиями различных отраслей народного хозяйства. Профессиональные образовательные организации и высшие учебные заведения проведут с одиннадцатиклассниками мастер-классы по различным профессиям и специальностям, индивидуальные консультации с педагогами из ВУЗов, техникумов и колледжей. Специалисты-консультанты Центра занятости населения г. Йошкар-Олы проведут профессиональное тестирование школьников на выявление индивидуальной предрасположенности подростка к той или иной профессиональной сфере деятельности.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 06.03.2017 11:01  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова 
Изменен в 06.03.2017 11:02  пользователем: Елена Викторовна Бурмистрова