Пропустить до основного содержимого

«Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование»

Домашняя
Электронный дневник
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
ФЦПРО
  
«Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование» > Новости > Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  

Новости: Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Оповестить меня

Название

Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» 

Основной текст

Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе ГБОУ Республики Марий Эл «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование» 1 сентября 2022 года в 11 часов состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Создание центра образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания. В общеобразовательных организациях, участвующих в проекте, появились обновленные учебные кабинеты для изучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», помещения для проектной деятельности, оснащенные современным оборудованием.

Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся, осваивающих основную общеобразовательную программу по Химии, Биологии и Физике, обеспечение обучающихся в школе дополнительными общеобразовательными программами естественно-научной и технологической направленностей. Ресурсы Центра будут использоваться и во внеурочное время как пространство для развития общекультурных компетенций и функциональной грамотности школьников, проектной деятельности, творческой самореализации детей и педагогов.

В открытии Центра образования «Точка роста» приняли участие:

Инаков Владимир Викторович, первый заместитель мэра г.Козьмодемьянска,

Кибардин Владимир Николаевич, горномарийский межрайонный прокурор,

Зверева Екатерина Дмитриевна, помощник горномарийского межрайонного прокурора,

Иванов Сергей Михайлович, начальник горномарийского района электрических сетей, депутат Городского округа «Город Козьмодемьянск»,

Капустина Ирина Юрьевна, руководитель отдела культура г.Козьмодемьянска,

- педагоги и учащиеся школы-интерната.

В ходе проведения торжественного мероприятия прозвучало видеопоздравление Министра образования и науки Республики Марий Эл Ревуцкой Ларисы Анатольевны. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор школы-интерната Толстова Наталья Алексеевна отметила, что использование современного цифрового оборудования будет способствовать повышению качества предметных и метапредметных результатов в освоении основных общеобразовательных программ, развивать ресурсы общественного пространства для развития актуальных компетенций, что остается очень актуальным в школе. Благодаря педагогам и созданному Центру «Точка роста» обучающие школы смогут всесторонне развиваться и открывать для себя новые возможности. Расширяется сектор занятий по дополнительному образованию и внеурочной деятельности.

Желаем творческих побед нашим педагогам и ребятам, а Центру - как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 02.09.2022 17:10  пользователем: Пользователь 
Изменен в 02.09.2022 17:10  пользователем: Пользователь